Сегодняшний киевский матч между местным Динамо и донецким Металлургом можно было назвать тренировкой или разминкой (нужное подчеркнуть) перед предстоящей кубковой битвой. И разминка эта выдалась на славу. Однако обо всём по порядку.

Перед игрой дончане, как говорится, "всколыхнули апчественность", сменив тренера на пока еще неизвестного болгарина Николая Костова. Металлургу конечно не привыкать, но доселе тренерские фамилии были на слуху. Тут же - откровенная темная лошадка, впрочем, как и сама донецкая команда. Никогда не знаешь, чего от неё ожидать, чего это пони "выкинет" и где начнёт брыкаться.

Динамо. Сёмин по сравнению с предыдущими встречами произвел ряд изменений.  На правом фланге в  обороне снова появился Олег Гусев, чуть дальше - на позиции правого инсайда, бегал Тибериу Гиоане. Дабы закончить закончить с составом отмечу, что ЮрПалыч оставил на скамейке Шацких и Милевского, выпустив пару форвардов Кравец - Бангура. Но главным "героем" матча традиционно стал... правильно, СаШо.

Уже на третьей минуте голкипер Динамо грубо ошибся на выходе и Металлург открыл счёт. Это Фернандеш оказался в нужное время в нужном месте и добил отскочивший от штанги мяч в сетку после удара Мелконяна. Но уже через семь минут чемпион отыгрался. Гусев прострелил с правого фланга и киевский гвинеец Бангура замкнул передачу партнёра. Через минуту Динамо могло выходить вперед, но Дишленкович выиграл дуэль у Кравца.

В обороне Динамо тем временем царила неразбериха. Шовковский и Эль Каддури не поделили мяч и марокканец выбил круглого "из под носа" собственного кипера. На исходе получаса игры травмировался Бангура, которого поменял Милевский. Как выяснилось позже, у гвинейца растяжение. К сожалению, через три минуты та же участь постигла Несмачного, вместо которого на поле появился Алиев. Смотрите - в связи с травмами основных игроков на поле появилась "сладкая парочка" и, забегая наперед, сделала свое дело...

Вполне безобидный угловой у ворот Динамо превратился в нечто сверхопасное. Шовковский ни с того, ни с сего уселся в своей вратарской и мяч, никого не задев, попал в стойку. А в конце тайма МетаДон таки вышел вперед. Косырин без особого труда замкнул подачу Фернандеша. Что делал Михалик - вопрос к Тарасу и тренерам, которые ставят бывшего форварда на позицию центрального защитника. Динамо могло сравнять счет до перерыва, но Юссуф сблизи пробил выше.

Едва стартовал второй тайм, Юссуф получил еще один подобный шанс, но снова пробил аналогично - выше рамки. Но через минуту Динамо таки сравняло счёт. Милевский выдал шикарный пас Алиеву и тот не менее шикарно перебросил Дишленковича - 2:2.

Тут же не выдерживают нервы у Ткаченко (брутальный прыжок двумя ногами вперед против Корреа), которого остудила лишь красная от Подушкина. Играть еще почти тайм, а Металлург уже в меньшинстве. Казалось бы, после гола Милевского, роскошно пробившего с угла штрафной точно в угол Дишленковича, дончане посыпятся. Но не тут то было! Косырин делает дубль, снова выиграв борьбу на "втором этаже". Шовковский как раз выдвинулся с линии ворот и спасти не мог. Он и не двинулся! И снова бедный Диакате "у розпачi". Вскоре Папе в очередной раз схватился за плечо. Снова еще одна травма? Какое-то наваждение...

После матча Семин выглядел расстроенным, банально отметив количество нереализованных моментов. Покритиковал защиту, посетовал на травмы. Да уж, не сладко сейчас ЮрПалычу.

Что сказать по судейству? Особых нареканий работа Подушкина не вызвала. Раздал необходимые карточки, зафиксировал существующие офсайды. Кстати, впервые за последние годы матч Динамо и Металлурга обслуживал украинский арбитр. И чем, как говорится, мы хуже? Тут раз на раз не приходится.