- Можете сказать, кто из игроков, находящихся на просмотре, покинет команду?

- У нас на просмотре были только два футболиста – Папа Гуйе и Максим Дегтярев. Они покидают расположение нашей команды.

- Разговаривая с футболистами, все отмечают дружную атмосферу, которая царит в коллективе. Что вы можете сказать с позиции тренерского штаба? Устраивает ли вас отношение игроков к работе?

- Если ребята оценивают атмосферу, как положительную, то почему она не должна устраивать меня? Напротив, радует, поскольку сбор прошел в хорошей атмосфере, и это самое главное, ведь настроение создают сами футболисты внутри коллектива.

- Йосип Пиварич выступит со сборной Хорватии в финале чемпионата мира. Когда ждете его в расположении клуба?

- В первую очередь, хочется пожелать Пиваричу, Виде, а также всем хорватам выиграть чемпионат мира. После мундиаля он получит 10-12 дней отдыха, а потом ждем его в Киеве.

- Можете сказать какую-то конкретику по Гонсалесу?

- Парагваец в поисках нового клуба.

- Расскажите, как будет проходить подготовка к матчу за Суперкубок Украины в ближайшие дни.

- В понедельник собираемся на базе и начинаем подготовку. На 18 июля у нас запланирована презентация новой формы и открытая тренировка на НСК «Олимпийский», но, думаю, эти мероприятия не отвлекут нас от мыслей о поединке за Суперкубок Украины.

- Кстати, какие у вас впечатления от новой формы?

- Честно говоря, еще не видел её. Но это достаточно известный спортивный бренд, и, надеюсь, новая форма приведет нас к новым победам (улыбается). 

На Football.ua доступно видео матча Динамо — Виктория


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.