Датский полузащитник Миккель Дуэлунд перешел в Динамо из Мидтьюлланда.

"Я знаю, что здесь молодая и сильная команда со многими хорошими исполнителями. Мне также известно, что Динамо каждый год играет в еврокубках. Я сделаю все для того, чтобы помогать команде", — сказал Дуэлунд.

"Я первый скандинав в истории Динамо? Для меня это честь. Вообще-то я думал, что я только первый датчанин, но стать первым скандинавом в истории клуба — это фантастика. Думаю, это большая ответственность, и я хочу, чтобы мной гордились, особенно в Дании".

"Мне нравится владеть мячом и использовать дриблинг. Я умею отдавать хорошие передачи, у меня хорошая техника и хороший удар как из-за пределов штрафной, так и в ее пределах. Но больше всего мне нравится создавать моменты для партнеров, начинать атаки и создавать голы для команды, забивая и отдавая результативные передачи".

Кроме того Миккель поделился ожиданиями от группового этапа Лиги Европы-2018/19, на котором Динамо сыграет против Астаны, Ренна и Яблонца.

"Я считаю, что мы должны проходить дальше с первого места. Я видел много матчей с участием Динамо и считаю, что у этой команды большой потенциал. Понимаю, что у нас будут хорошие соперники, но все равно считаю, что мы должны их обыгрывать и выходить с первого места", — заявил он.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.