Накануне матча восьмого тура чемпионата Украины против Зари нападающий Динамо Артем Беседин ответил на вопросы пресс-службы клуба.

 - Мне уже значительно лучше, со среды начал бегать, но в матче против Зари врачи сыграть не разрешают. Однако пообещали, что к матчу против Астаны в Лиге Европы буду готовиться в общей группе. Пока же занимаюсь по индивидуальной программе.

- Сильно расстроились, что не удалось сыграть за сборную?

- Конечно, расстроился. Очень хотелось быть с командой, как-то помочь. Я приезжал в расположение сборной, поговорил с Андреем Николаевичем Шевченко, он меня подбодрил, пожелал скорейшего восстановления. Я очень рад за ребят, выигравших оба матча. Это были очень хорошие игры, поэтому поздравляю всех.

- Как команда провела паузу, связанную с матчами сборных?

- После Карпат получили три выходных, потом ребята тренировались вместе с молодежной командой, поскольку из "основы" мало кто не поехал в сборные.

- После поражения от Карпат настроение уже немного улучшилось?

- Уже нет времени грустить, совсем скоро новые очень важные и интересные матчи. Так что надо собраться, настроиться. Уверен, что все будет хорошо. Главное сейчас – обыграть Зарю, чтобы спокойно готовиться к Лиге Европы. Верю, что у нас все получится.

- Чего ждете от матча с луганчанами? Что самое сложное в поединках с командой Юрия Вернидуба?

- Думаю, что и для нас, и для Шахтера Заря – главный раздражитель. Считаю встречу с луганчанами ключевой в моральном плане, поскольку он состоится непосредственно перед стартом в Лиге Европы. Положительный результат в нем успокоит и футболистов, и тренерский штаб, так что к нему надо подойти очень ответственно.

Матч Заря – Динамо состоится в воскресенье, 16 сентября, в Запорожье на Славутич-Арене. Начало в 17:00. Прямая трансляция на телеканале 2+2.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.