Александр Бандура (Львов, 2)

В выездном успехе львовян голкипер сыграл одну из определяющих ролей. Опытный вратарь, несмотря на пару ошибок на выходах, в итоге так и не дал распечатать свои ворота настырным “морякам”. Александру удалось ликвидировать неприятные удары от Остапенко, Чорния и даже добивание от Татаркова.

Лукас Тейлор (Львов, 3)

Бразилец становится одним из лидеров своего клуба. На сей раз его активные действия привели к голу Бруно: Тейлор пробил, земляк добил. Был активен по всему фронту атаки, успевая отрабатывать и в обороне. Настоящий универсал, которых так не хватает нашему чемпионату!

Ардин Даллку (Ворскла)

Автор победного мяча в ворота Карпат. При этом Ардин был надежен на своей позиции, а то, что Ворскла не пропустила – в том числе и его заслуга. Ну а в эндшпиле Даллку проявил отменное голевое чутье, с помощью рикошета от Федецкого принеся победу своему клубу.

Владимир Чеснаков (Ворскла)

Кроме привычной надежности, проявил столь же привычную для себя универсальность. В обороне Владимир действовал уверенно, не забывая при этом посильно содействовать атакующим акциям. Также себе в актив Чеснаков может занести заблокированный удар от Мякушко.

Евгений Чеберко (Заря)

Левый защитник луганчан органично заменил конкурента по позиции Михайличенко. Евгений не дал, как следует, разбежаться лидеру Динамо Цыганкову, да и привычной активности Кендзеры на своем фланге не допустил. Действовал самоотверженно и не по годам зрело. А ведь Чеберко только 20!

Валерий Федорчук (Мариуполь)

Один из главных претендентов на звание лучшего игрока тура. Хавбек Мариуполя как обычно был на виду. И в центре поля свои функции выполнил на отлично, так еще и победу своей команде обеспечил. Валерий открыл и “закрыл” счет в выездной встрече с Олимпиком (1:3), причем оба гола получились абсолютно разными.

Артем Фаворов (Десна)

Первая в истории домашняя победа Десны в рамках элитного дивизиона получилась минимальной и совсем непростой. Главным ее фундатором стал Артем. Хавбек “северян” и победный мяч забил, и еще мог вписать свою фамилию на табло домашней арены. Был активен практически на протяжении всей встречи, успевая практически повсеместно.

Марлос (Шахтер, 5)

Лидер “горняков” не давал спуску обороне соперника, и проявил себя не только как мотор атак. Гол, забитый им, вполне может украсить элитные коллекции форвардов мирового класса. Марлос удивительно успешно откликнулся на навес Болбата, и этот гол фактически решил исход александрийской битвы. Не забыл 11-й номер поучаствовать и во второй результативной атаке. Впрочем, иного от него давно не ждут.

Сергей Болбат (Шахтер)

Заменивший в составе травмированного Нема, хавбек провел отличный матч в Александрии. Голевая передача и постоянная активность Сергея в атаке еще раз подтвердили его высокий уровень мастерства и способность конкурировать с бразильским легионом. По крайней мере, на сегодняшний момент.

Артем Громов (Заря)

Вернувшийся после травмы игрок в очередной раз продемонстрировал свой высокий потенциал. Помимо гола в ворота своего бывшего клуба, Артем сразу же мог (и должен был!) оформить дубль, однако удивительным образом не попал в ворота. Впрочем, и без этого Громов был одним из лучших на поле Славутич-Арены.

Руслан Фомин (Мариуполь)

Наверное, Мариуполь – все-таки команда Руслана. Вернувшись после простоя в Шахтере, опытнейший форвард принялся играть так, будто бы никуда из приазовского клуба и не уходил. Наградой за усердие стал мяч в ворота Олимпика, забитый после ошибки на выходе голкипера соперников Крынского.

Football.ua