17:00, Мариуполь, им. В.С. Бойко. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Мариуполе состоится перенесенный поединок четвертого тура, в котором хозяевам будет противостоять Динамо.

Матчи этих команд с прошлого сезона перешли в разряд сверхпринципиальных. Неявка киевлян в Мариуполь годичной давности плюс весенняя ничья в Киеве, фактически стоившая Динамо надежд на чемпионский титул, еще более приковали к данному поединку внимание болельщиков и специалистов. К тому же шестиматчевая безвыигрышная серия, прервавшаяся лишь в последней встрече с Десной (4:0), настроения киевскому клубу явно не добавляет. Да и оппонент весьма строптивый. После стартовых неудач, связанных, в большей степени, с непривычной занятостью в еврокубках, команда Александра Бабича стремительно набирает обороты.

У Александра Хацкевича сейчас основная головная боль – нехватка забивного нападающего. Назарий Русин и Владислав Супряга до основного состава пока еще не дотягивают, а восстановление безальтернативного Артема Беседина несколько затянулось. В матче с Десной наставник пошел на некоторые перестановки, отрядив на острие атак Беньямина Вербича. Словенец с задачей справился, вписав свою фамилию на табло Олимпийского. Так что, вполне возможно, эксперимент будет повторен.

Мариуполь в последних матчах действует уверенно и результаты это вполне подтверждают. Особо стоит отметить разыгравшихся форварда Руслана Фомина и опорника Валерия Федорчука. Последний, к слову, еще не так давно выступал (а больше числился) в Динамо. В любом случае, на азовских берегах ожидается серьезнейшая битва. Хозяева наверняка захотят продлить успешную серию, к тому же перед командой стоит четкая задача по попаданию в первую шестерку. Динамо отступать некуда. Любая потеря очков грозит крушением надежд на победу в чемпионской гонке. В Киеве это очень хорошо понимают.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Гальчук — Тищенко, Яворский, Быков, Демири — Пихаленок, Федорчук — Чурко, Мишнев, Зубков – Фомин

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Буяльский, Сидорчук, Гармаш – Цыганков, Морозюк Вербич

footballпрогноз 1:1