В рамках десятого тура луганская Заря принимала ФК Львов. С первых минут команда Вернидуба завладела мячом и пыталась создать момент для взятия ворот. Гости, в большей мере, рассчитывали на контрвыпады. На двенадцатой минуте Чечер пробивал головой после подачи с углового — мяч немного разминулся с дальним углом.

Львовяне смогли ответить на исходе тридцати минут игры, когда Луис Фелипе неудачно вышел с ворот, а Голиков пробивал головой после подачи партнера — Михайличенко принял удар на себя. Заря продолжала владеть игровой инициативой, но момент снова возник у гостей. Лукас Тейлор простреливал с правого фланга — мяч зацепил ногу противника и летел в ворота, но Луис Фелипе перевел удар в перекладину.

Во втором тайме команды совершали много мелких нарушений правил, которые постоянно сбивали темп игры. Вернидуб сделал несколько замен, которые были акцентированы на усиление атакующего потенциала, но луганчанам так и не удавалось взломать компактную оборону соперника.

В конце матча Заря большими силами пошла вперед, а подопечные Бакалова делали достаточно острые контрвыпады. В одном из таких моментов львовяне были обязаны забивать. Тейлор вырвался один на один с Фелипе, но переиграть соотечественника в ближнем бою не смог. Финальный свисток арбитра зафиксировал "сухую" ничью.

Заря — ФК Львов 0:0

Заря: Фелипе — Тымчик (Леонардо, 57), Чечер, Прийма (Литвин, 46), Михайличенко — Силас, Харатин — Караваев, Леднев, Кабаев (Громов, 73) — Рафаэль.

Львов: Бандура — Тейлор, Адамюк, Голиков, Путраш — Приймак, Джонатан — Западня, Аугусто, Мартан — Бруно (Сезар, 90+4).

Предупреждения: Рафаэль — Джонатан, Тейлор, Сабино.