Соседи по турнирной таблице в очном поединке смогут определить, кому по итогам тура оказаться на безопасном третьем месте во второй шестерке, а кому придется занять место в зоне плей-офф за выживание.

Олимпик — Карпаты

Суббота, 27 апреля, 17:00. Киев, стадион Динамо имени В.В.Лобановского. Арбитр — Денис Шурман (Вишневое, Киевская область). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

В прошлом туре хозяева прервали свою 12-матчевую безвыигрышную серию, обыграв Арсенал-Киев со счетом 2:0. При этом сие знаменательное событие совпало с изменением на тренерском мостике Олимпика: Игорь Климовский, ставший преемником Вячеслава Шевчука, дебютировал в качестве главного тренера.

В то же время Карпаты не смогли обыграть аутсайдера чемпионата — Черноморец (0:0) и теперь нынешних соперников разделяет лишь одно очко: львовяне занимают третье место (25 очков), а дончане — четвертое (24).

Интересные факты

- Впервые Олимпик и Карпаты встретились 4 октября 2014 года и победа досталась дебютанту УПЛ — 1:0.

- Всего команды провели между собой 12 официальных матча: 3 победы Олимпика, 3 ничьи, 6 побед Карпат.

- На поле Олимпика состоялось 6 матчей: 1 победа «олимпийцев», 2 ничьи, 3 победы «львов».

- В нынешнем сезоне во Львове команды сыграли вничью — 2:2, а в Киеве сильнее оказались Карпаты — 2:1.

Ориентировочные составы

 
 
footballпрогноз 1:1
Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter