Александрия и Заря встретятся в центральном матче 26-го тура украинской Премьер-лиги.

Александрия — Заря
Воскресенье, 28-е апреля. Начало в 17:00. Александрия, стадион Ника. Арбитр встречи — Юрий Иванов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Воскресный матч в Александрии — последний шанс для луганской Зари навязать реальную борьбу команде Владимира Шарана за бронзу. Правда, даже в случае победы Зари в грядущем матче слабо вериться, что Александрия растеряет свое солидное преимущество. Перед очным матчем Александрия опережает Зарю на 12 очков.

Впрочем, Заря может винить лишь саму себя за свою расточительность. В нынешнем сезоне команду Юрия Вернидуба серьезно "штормит". Луганчане не то что чередует несколько качественных матчей с абсолютно блеклыми, но и выдает разные таймы. К слову, подобная картина наблюдалась в прошлом туре в матче с ФК Львов, когда Заря провалила первую половину игры, но исправилась во второй. Здесь стоит уточнить, что изменения в игре Зари повлекли замены Юрия Вернидуба в перерыве.

Александрия в минувшем туре обыграла в домашнем матче Мариуполь. Правда, команда Шарана позволила уж очень много создать своему сопернику. Особенно трудно приходилось Андрею Цурикову, которому противостоял на фланге Александр Зубков.

Матчи Александрии и Зари нельзя назвать результативными. В двух предыдущих встречах нынешнего сезона была зафиксирована "сухая ничья" и минимальная победа команды Шарана, добыта на последних минутах матча благодаря голу Евгения Банады.

footballпрогноз 1:1