Главный тренер Динамо Александр Хацкевич подвел итоги тренировочного сбора в Австрии и рассказал о дальнейших планах киевлян.

"Весь план реализовать не удалось. Погода, все-таки, внесла коррективы. Два занятия на футбольном поле мы и вовсе пропустили. Потому что были дожди, а когда спускаешься с того места, где мы базируемся, вроде солнышко. У нас два с половиной дня дождь шел не прекращаясь. И поэтому наше футбольное поле в плане не выдержало такой нагрузки. И риск получить травмы очень увеличивался. Так что, где-то мы и ребят поберегли.

Читайте также: U-образная атака — причина отсутствия голевых моментов: как Динамо завершило сбор в Австрии

Да, может мы больше времени уделили фитнесу, именно силовым упражнениям. Потому что нужно было заменять тренировки. А просто бегать, выходить на поле, не было смысла. Здесь закончилась только первая часть нашей подготовки к новому сезону. Мы возвращаемся в Киев и у нас еще будет двенадцать дней. Будем больше работать над тактикой, над завершением атак. На этом сборе мы больше времени уделили выходу из обороны, контролю мяча. Да, понятно, что атаковать тоже нужно, но на этом сборе мы делали акцент на таком компоненте игры, как контроль мяча.

Этот сбор закончился, начинается новый. У нас есть объем работы, который будет направлен на повышение скоростных и силовых качеств, и спринта. Так что, это все мы будем в Киеве дорабатывать. Это то, что касается нашего функционального состояния.

17 июля собираемся, у нас будет и двухразовая работа. 21 июля мы играем два матча. На базе будет поединок с Оболонь-Бровар и вечер играем с Колосом. Всех приглашаем на эти две игры. Увидите уже команду в Киеве", – рассказал Хацкевич в интервью официальному сайту Динамо.


Ранее сообщалось, что Динамо не проведет контрольный матч против Шваца из-за погодных условий.


Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!