Один их трех чемпионов мира играющих за ФК Мариуполь Алексей Кащук поделился своими мыслями от предсезонного сбора с новой командой.

В частности, хавбек сравнил уровень молодежной сборной и команды УПЛ.

"Эмоции от чемпионата мира? Я думаю, что эмоции уже прошли потихоньку. Если много об этом думать, то это забивает голову и не дает дальше работать".

"Мариуполь — это не наша сборная U-20. Есть большая разница между молодежным и взрослым футболом. Хорошо, что здесь отличный коллектив и мне было легко адаптироваться и включиться в работу. Эмоции только положительные. Я бы не сказал, что были какие-то трудности. Нужно было в голове перестроиться после молодежного чемпионата и работать дальше",

"Сборы это очень тяжелый период и его нужно пройти, чтобы заложить фундамент на весь сезон. На этой неделе еще работаем в двухразовом режиме. А на следующей, думаю, уже легче будет".

У молодого вингера среди конкурентов за место на одном из двух флангов будут такие игроки как Вячеслав Чурко, Владислав Вакула, Игорь Тищенко и Дмитрий Топалов.

"Конкуренция это всегда хорошо. Игрок вынужден развиваться и расти. Поэтому я рад, что на этой позиции приходится конкурировать с сильными игроками. Это стимул прогрессировать".

"С самого первого дня они приняли нас отлично. Валера Федорчук, Паша Полегенько, Рустам Худжамов – все помогают. Это добавляет уверенности".

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.