"Как известно, зимой этого года Карпаты на условиях полного трансфера передали права на игроков Алексея Сучкова и рошу Батисту футбольному клубу Харьков. Согласно с существующими договорами № 108 и № 208 харьковчане должны были полностью рассчитаться с Карпатами до 15-го мая текущего года. Срок истек, но осталась задолженность почти в три миллиона гривен", - сказал генеральный директор львовского клуба.

"Мы несколько раз обращались к харьковскому клубу, они обещали заплатить долг, но дальше слов дела не пошли. мы были вынуждены обратить в Профессиональную футбольную лигу Украины, которая после изучения обстоятельств обязала ФК Харьков до 03.06.2008 выплатить задолженность в полном размере. До сих пор нет ни денег, ни желания их выплатить. Нам бы очень хотелось не начинать судебный процесс. Тем более, что мы имеем дело с уважаемым клубом, который возглавляет уважаемый руководитель, народный депутат Украины. Виталий Данилов сейчас исполняет обязанности президента Премьер-лиги. Так не солидно вести себя руководителю подобного уровня, которому хозяева клубов доверили временно возглавлять Премьер-лигу".

"Согласно процедуре мы опять обратились к президенту ПФЛ Равилю Сафиуллину, так как ПФЛ до сих пор руководит нашим футболом, поскольку Премьер-лига еще только в состоянии организации. Повторяю, мы бы очень хотели не доводить это дело до суда. Надеюсь, мы решим эту проблему цивилизованными методами. Но если нас будут продолжать кормить завтраками, у нас не останется выбора", - заявил Александр Ефремов в интервью официальному сайту Карпат.