В матче-открытии 7-го тура УПЛ Александрия принимала Днепр-1. Хозяева проводили данный матч с оглядкой на предстоящий старт в Лиге Европы, так что главный тренер команды Владимир Шаран поберег нескольких важных исполнителей, оставив их на скамейке запасных. Его подопечные завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, заставив соперника рассчитывать разве что на контратаки. Днепряне даже могли забить относительно быстрый гол после подачи со штрафного, но Логинову не удалось нанести прицельный удар по воротам.

Подопечные Дмитрия Михайленко еще какое-то время играли с александрийцами на равных, после чего ушли в глухую оборону, которую хозяева отчаянно пытались вскрыть. "Желто-черные" не чурались пробивать по воротам с самых разных дистанций, что, впрочем, не приносило никакого результата. Наиболее реальная возможность забить была из пределов штрафной площади – Довгий пробил головой после подачи Шастала, а Юрчук успел среагировать на этот удар и перевел мяч в штангу. Сколько бы хозяева ни пытались таки дожать соперника, до ухода на перерыв им так и не удалось это сделать, так что команды отправились отдыхать с "нулями" на табло.

После возобновления игры хозяева снова пошли в активное наступление на ворота Юрчука и на первых минутах тайма могли забить дважды, но Лучкевич и Бухал не использовали свои моменты. Валерий не смог переиграть Юрчука в ближнем бою, а Глеб пробил в перекладину после подачи угловой. Но через несколько минут Александрия таки открыла счет — на 54-й минуте Лопыренко допустил грубейшую ошибку, скинув мяч Довгому в штрафной площади, а Алексей воспользовался этим подарком сполна, отправив мяч в сетку — 1:0.

Посел забитого гола хозяева немного успокоились, отдав мяч сопернику, который без особого энтузиазма шел в атаку. Днепряне впервые в матче пробили по воротам аж на 60-й минуте, но этот удар не нес никакой угрозы для Панькива. Через некоторое время подопечные Шарана снова полностью забрали мяч себе, проводя атаку за атакой, которые завершались ударами по воротам. Лишь один из них достиг своей цели — на 77-й минуте Ситало эффектно убрал Кравченко на замахе и отправил мяч под перекладину — 2:0.

До окончания встречи команды по очереди владели мячом, но более настырными были гости, предпринимавшие попытки забить хотя бы гол престижа. Наиболее реальная возможность забить была у Кравченко, но Сергей нанес не слишком удачный прямой удар со штрафного. До финального свистка счет так и не претерпел изменений. Александрия легко обыграла команду Михайленко и хотя бы на время поднялась на вторую турнирной таблицы, из-за чего будет готовиться к старту в Лиге Европы в отличном расположении духа,

В 8-м туре Александрия отправится в гости к ковалевскому Колосу, а Днепр-1 примет львовские Карпаты.

Александрия - Днепр-1 2:0
Голы: Довгий, 54, Ситало, 77

Александрия: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Гречишкин, Довгий (Ковалец, 64) — Шастал (Задерака, 75), Безбородько (Ситало, 46), Третьяков

Днепр-1: Юрчук — Лопыренок, Гуйе (Булеца, 71), Логинов — Чичиков, Вакулко, Кравченко, Шаповал — Коркишко (Снижко, 46), Назаренко — Кулиш (Супряга, 67)

Предупреждения: Третьяков, Гречишкин — Булеца