В рамках 7-го тура УПЛ львовские Карпаты под руководством нового главного тренера Романа Санжара принимали полтавскую Ворсклу. Гости активнее начали встречу, больше владея мячом, и имели возможность забить быстрый гол. Коломоец вывел Габелка на ударную позицию в завершении контратаки, а Артём упустил свой шанс, пробив в штангу. После этого Карпаты выровняли игру и тщетно пытались оказывать давление на чужие ворота, таким образом, они были вынуждены пробивать по воротам издали, но эти удары не были опасными.

В начале второй половины первого тайма львовяне таки создали голевой момент – Ди Франко вывел Понде на ударную позицию в штрафной площади, но тот не смог переиграть Ткаченко в ближнем бою. Немного позднее Васин мог наказать соперника за плохую реализацию, но вместо этого позабавил зрителей, не попав по мячу в пределах вратарской площади. Ближе к окончанию первой 45-минутки игра успокоилась и намекала на то, что до перерыва забитых голов так и не будет, однако гости смогли открыть счет. На 41-й минуте после подачи Габелка мяч отскочил от Назарины к Баенко, а тот в касание расстрелял ворота – 0:1. До окончания первой половины встречи больше ничего выдающегося не произошло, команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

После возобновления игры хозяева завладели инициативой, рассчитывая на быстрый гол. Но львовянам не удавалось создавать опасные моменты, все заканчивалось лишь подходами к чужим воротам. После подачи со штрафного Понде отправил мяч в сетку, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда. Подопечные Санжара не оставляли попыток взломать оборону соперника и в итоге получили вознаграждение за свои старания. На 68-й минуте главный арбитр назначил пенальти за игру Чеснакова рукой, а затем Понде уверенно реализовал одиннадцатиметровый — 1:1.

Пропустив гол, Ворскла вновь забрала мяч себе и активно пошла вперед, не стесняясь пробивать по воротам с разных дистанций. Вывести свою команду вперед мог Луизао, но ни одна из его попыток не увенчалась успехом. Сперва Мартинс накрыл удар бразильца, а затем полузащитников с нескольких метров пробил прямо в Пидкивку. Уже через несколько минут Карпаты, в отличие от соперника, использовали свой момент — Гуцуляк скинул мяч на Мартинса после подачи углового, а защитник отправил его в сетку — 2:1.

Через две минуты Понде едва не увеличил преимущество своей команды, но перекладина предательски приняла мяч на себя после прицельного удара Кристиана. В концовке поединка подопечные Косовского большими силами отправились в атаку с надеждой на спасение, но так и не смогли всерьез потревожить Пидкивку. Таким образом, "львы" довели матч до победного конца, позволив Санжару стартовать в новой команде с успешного результата.

В 8-м туре сыграют на выезде против Днепра-1, а Ворскла примет киевское Динамо.

Карпаты - Ворскла 2:1
Голы: Понде, 69 (с пенальти), Мартинс, 80 — Баенко, 41

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Халл, Вакуленко, Дубинчак — Клец, Ди Франко (Лейоус, 90+1), Назарина (Войкович, 77) — Дженнингс (Бойчук, 65), Понде, Гуцуляк

Ворскла: Ткаченко — Сапай, Баенко, Чеснаков, Пердута — Петрович (Ндиайе, 85), Габелок — Васин (Якубу, 65), Луизао, Ребенок — Коломоец (Хебай, 85)

Предупреждения: Ди Франко, Клец — Коломоец, Васин, Чеснаков