В первом матче воскресного игрового дня Мариуполь на своем поле принимал Олимпик, который перед данной встречей обзавелся новым главным тренером. Гости довольно активно начали игру и здорово прессинговали противника. У команды Бабича, стоит сказать, на острие действовал Топалов, который обладает отличной скоростью.

Олимпик выглядел несколько предпочтительней, но до действительно опасных моментов дело не доходило. В середине тайма мяч и вовсе застрял на правом фланге обороны Мариуполя на несколько минут. Нравилось командам там "бодаться". Некоторое территориальное преимущество было на стороне гостей, "приазовцы" пытались проводить разящие выпады.

За десять минут до перерыва Матар упал в чужой штрафной в борьбе с Чоботенко. Арбитр на "точку" не указал, чем вызвал вопросы к своей персоне. Защитник Мариуполя вряд ли хоть как-то претендовал на мяч. Мариуполь ответил голом. Кюрюханцев обыгрался с Чурко в штрафной площади и послал мяч под перекладину. 1:0.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счете. В начале второго тайма же Олимпик большими силами шел вперед, чтобы восстановить паритет в кратчайшие сроки. Это им удалось. Имери пробил после скидки Матар — мяч зацепил противника и залетел в ворота. 1:1. Наверное, если бы не рикошет, то Худжамов проблем не испытал.

Олимпик вовсе не собирался останавливаться и продолжил нагнетать обстановку около чужих ворот. Так, вскоре был назначен пенальти за куда менее очевидный момент, чем в первом тайме. Пострадал вновь Матар. Тем не менее, Худжамов парировал удар Политыло с одиннадцати метров, а партнеры благополучно выиграли подбор.

В заключительные минуты поединка Олимпик выглядел активнее и, откровенно говоря, был ближе к победе. В одном из моментов Евгений Пасич получил мяч в чужой штрафной и опасно пробил, но Худжамов перевел мяч на угловой. Схожий момент был несколько позже, но страж ворот хозяев вновь был на высоте. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

Мариуполь — Олимпик 1:1
Голы: Кирюханцев, 43 — Имери, 58

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Быков,  Чоботенко, Горбунов (Яворский, 46) — Федорчук, Чех (Тищенко, 81) — Чурко, Мишнев, Топалов (Кащук, 65) — Вакула.

Олимпик: Крынский — Ксенз, Лукьянчук, Цымбалюк, Зотько, Пасич Е. — Завийский (Фабиньо, 64), Политыло, Тейшера — Имери (Пасич Г.), Матар (Джеффри, 83).

Предупреждения: Топалов, Быков, Яворский, Вакула — Лукьянчук, Цымбалюк, Ксенз.

На 62-й минуте Политыло не реализовал пенальти (вратарь)