В рамках десятого тура УПЛ Заря принимала Мариуполь. Александр Бабич доверил место в старте Виктору Корниенко, который занял место на левом фланге полузащиты. У Зари, в свою очередь, возвращаем возвращение Виталия Вернидуба в защиту, а пару Будковскому в атаке составил Назарий Русин.

Команды довольно активно начали матч, а первый опасный момент возник на восьмой минуте, когда Кочергин плотно пробил из-за пределов штрафной, но Худжамов перевел мяч на угловой. После этого команды поочередно владели игровой инициативой, но хоть какая-то острота появилась лишь в середине тайма.

Русин скинул мяч на Кочергина, а тот пробил из пределов штрафной, но вновь Худжамов  был на месте. Голкипер приазовцев не подводил, что не скажешь о Федорчуке. Валерий получил вторую желтую карточку после неудачной передачи Яворского и ушел отдыхать раньше остальных. Впрочем, составы уравнялись довольно быстро — вторую желтую карточку получил Будковский.

Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло, а уже в начале второго тайма Вернидуб остался один в чужой штрафной и пробил головой — Худжамов вновь был великолепен. Луганчане продолжали активно атаковать. В очередном моменте Назарий Русин пробил в одно касание после передачи Юрченко, но что вы думаете? Худжамов не собирался пропускать в этот вечер.

Мариуполь пытался при возможности снижать темп игры долгим вводом мяча в игру. Гостей полностью устраивал ничейный результат. Худжамов продолжал отбивать все, что летело в его ворота, а партнеры в компенсированное время смогли создать момент в ответ - Топалов пробивал в одно касание из чужой штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

Заря — Мариуполь 0:0

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин (Кабаев, 86), Юрченко, Леднев (Громов, 80) — Будковский, Русин

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Яворский (Топалов, 46), Чоботенко, Быков — Чех (Тищенко, 82), Федорчук — Чурко, Мишнев, Корниенко — Вакула (Горбунов, 90+1)

Предупреждения: Будковский, Тымчик, Михайличенко, Иванисеня — Федорчук, Быков

Удаления: Будковский, 40 (повторное предупреждение) — Федорчук, 32 (повторное предупреждение)