В завершающем матче восьмого тура УПЛ Александрия отправилась в гости к Колосу. Среди недели подопечные Владимира Шарана уступили в Лиге Европы Вольфсбургу. Впрочем, никто не собирался делать скидки команде ввиду еврокубков. Главному тренеру Александрии пришлось провести существенную ротацию состава.

С первых минут команды задали высокий темп игры, а первый момент возник довольно быстро — Ковалец пробивал из пределов штрафной, но Волынец выручил. В дальнейшим игроки били почти каждую минуту, только не по воротам, а друг друга. Постоянные нарушения правил сбивали темп игры, а арбитру регулярно приходилось останавливать матч, чтобы медики сделали свое дело.

Ильину и вовсе пришлось перемотать голову после столкновения со Стецьковым. Вплоть до перерыва длилась эта бойня. Среди всех нарушений правил затесалось одно крайне важное — Лучкевич сбил Ориховского в штрафной площади. Денис Костышин с "точки" пробил в правый от себя угол. Панькив угадал направление полета мяча, но спасти не смог. 1:0.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Колоса в счете, что вынудило Владимира Шарана вносить кадровые изменения уже в перерыве. В игру вошли Бабогло и Третьяков. Команды проводили вторую половину игры под девизом стандартных положений, только редко они завершались какой-то остротой.

Ближе к середине тайма Александрия поджала противника и начала создавать опасные моменты - Шастал "тонко" скинул мяч на Ковальца, а тот пробил, но Волынец выручил свою команду. Как оказалось, это был лишь "первый звоночек". Уже через несколько минут Бабогло головой послал мяч в угол ворот после подачи с углового от Гречишкина. 1:1.

Заключительные минуты встречи прошли при небольшом перевесе Александрии, которая отчаянно пыталась вырвать победу. Колос абсолютно на ничью не соглашался и тоже шел вперед, но их выпады носили контратакующий характер. В конце матча команды обменялись моментами, но ни Кожушко, ни Шастал не смогли записать свою фамилию в протокол. Финальный свисток зафиксировал ничью.

Колос — Александрия 1:1
Голы: Костышин, 45 (с пенальти) — Бабогло, 68

Колос: Волынец — Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец — Милько, Ориховский — Ильин, Волков (Морозко, 56), Костышин (Смирный, 73) — Нехтий (Кожушко, 81)

Александрия: Панькив — Стецьков, Дубра (Бабогло, 46), Шендрик, Лучкевич — Ковалец, Гречишкин, Запорожан — Задерака (Ситало, 79), Безбородько (Третьяков, 46), Шастал

Предупреждения: Волков, Милько, Ориховский — Стецьков, Шендрик