Соперником киевлян сегодня был местный Ваккер Инсбрук (экс-Тироль), который по итогам минувшего сезона вылетел в первую лигу.

В предыдущих матчах этого сбора динамовцы расправились с самарскими Крыльями (2:1, Лысенко и Алиев) и австрийским Альтахом (3:1, Милевский, Ярмоленко и Романчук).

Сама игра проходила с небольшим преимуществом киевлян. Австрийцы, явно не будучи фаворитами встречи, не стеснялись и сами отвечать выпадами на атаки соперников. Тем не менее, счет открыла именно украинская команда. После передачи Лысенко Алиев мощно с линии штрафной пробил голкипера. Правда, через пять минут счет уже был равным. Один из лучших игроков австрийской команды, Шретер подал с фланга, а Унтеррайнер оказался проворнее Михалика, переиграв ударом головой и Шовковского.

Неплохо в первом тайме смотрелись и Кравец с Милевским, но им постоянно не хватало везения, чтобы пробить кипера Ваккера.

Второй тайм вновь начала с гола динамовцев. Ярмоленко подкараулил ошибку вратаря австрийцев и заработал пенальти, который реализовал Максим Шацких. Чуть позже узбекский форвард мог делать дубль, но не смог обработать мяч после передачи Романчука. Серия атак наконец-то должна была приносить плоды, если бы Морозюк попал не в штангу, а в ворота. Не забили, зато пропустили. Федорив сфолил в сфоей штрафной на Шретере, который сам и реализовал приговор судьи.

Видимо, второй ответный мяч очень разозлил киевлян, которые в конце поединка еще успели организовать драку. Олейник и Шацких покинули поле ранее других.

Football.ua по материалам официального сайта ФК Динамо (Киев)

Ваккер - Динамо 2:2
Голы: Унтеррайнер, 17, Шретер, 75 (с пенальти) - Алиев, 12, Шацких, 54 (с пенальти)

Ваккер: Грюнвальд (Планер, 46), Бинклер, Шраммель (Кох, 88), Сара (Лерхер, 81), Унтеррайнер (Першталлер, 71), Шретер (Эршейн, 88), Шротт, Аселльманн (Оберностерер, 55), Бюлент (Дакович, 55), Шмид (Лоффлер, 78), Фабиано

Динамо (первый тайм): Шовковский, Бетао, Михалик, Саблич, Несмачный, Гиоане, Нинкович, Алиев, Лысенко, Милевский, Кравец
Динамо (второй тайм): Рыбка, Допилка, Мандзюк, Федорив, Романчук, Морозюк, Олейник, Зозуля, Темиле, Шацких, Ярмоленко

Предупреждения: Шмид - Федорив, Зозуля
Удаления: Шацких, 90, Олейник, 90