Десна в поединке 29-го тура чемпионата Украины принимала на своем поле Колос. Подопечные Рябоконя с первых минут поединка взяли мяч под свой контроль, но первый удар нанесли ковалевцы — Паст справился с попыткой Лысенко. Десна же нашла чем ответить несколько позже, когда "северяне" обосновались на чужой половине поле.

Дмитрий Хлебас выполнил выверенную передачу с левого фланга, а Будковский головой послал мяч в ворота. 1:0. Десна не остановилась а единственном голе и продолжила атаковать. У Колоса же опасные моменты практически не возникали. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв при минимальном преимуществе Десны, но у Фаворова было иное мнение на этот счет.

Денис Фаворов плотно пробил из-за пределов штрафной — мяч нырнул в ближний угол ворот. 2:0. Свисток арбитра на перерыв зафиксировал на табло счет 2:0. Подопечные Костышина активно начали вторую половину игру и имели момент - Лысенко здорово пробил из-за пределов штрафной площади, Паст с трудом достал мяч в ближнем углу.

Колос прижал соперника к воротам, но не мог довести дело до прицельного завершающего удара. У хозяев можно вспомнить выпад, когда Орест Кузик сместился в центр и пробил — мяч задел колено соперника и попал в штангу. Тренеры пытались изменить ход поединка посредством замен, но следующий гол произошел благодаря "старым" игрокам.

Кузик заработал одиннадцатиметровый удар, а Фаворов его реализовал. А уже под занавес поединка команды решили порадовать еще тремя забитыми голами. Сперва, Старенький аккуратно переправил мяч в ворота соперника после передачи Филипова. 4:0. Гости сразу же ответили - Кожушко пробил точно в дальний угол ворот после прострела с фланга. 4:1.

Десна на 4:1 не остановилась и забила еще раз, да еще как! Тотовицкий ударом с углового подловил Волынца. 5:1. Очень классное завершение такого зрелищного матча. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Десны.

Десна — Колос 5:1
Голы: Будковский, 9, Фаворов, 38, 78, Старенький, 87, Тотовицкий, 90+1 — Кожушко, 89

Десна: Паст — Фаворов, Гитченко, Тамм, Конопля — Домбровский, Огиря — Кузик (Мостовой, 80), Хлебас (Филипов, 67), Картушов (Старенький, 67) — Будковский (Тотовицкий, 80)

Колос: Волынец — Зозуля, Петров, Гавриш, Емец (Черноморец, 46) — Милько, Богданов (Антюх, 79) — Морозко (Костышин, 46), Смирный, Задоя (Кожушко, 68) — Лысенко (Бондренко, 68)

Предупреждения: Фаворов, Тотовицкий — Морозко, Богданов, Зозуля, Костышин