Днепр-1 в поединке 29-го тура чемпионата Украины отправился в гости к Олимпику, чтобы продолжить борьбу за первое место во второй шестерке. Днепряне очень активно начали матч и быстро открыли счет - Хобленко прострелил в центр на Супрягу, а тот послал мяч в угол ворот после разворота. 0:1. Гости на этом не остановились и продолжили нагнетать обстановку около чужих ворот.

Несколько позже Коркишко получил мяч в чужой штрафной площади и плотно пробил — удар прошел над перекладиной. У Олимпика мало что получалось в атаке, а в середине тайма нападающий дончан Денис Баланюк получил травму и был заменен на Шахаба. Со временем Олимпик немного отодвинул игру на чужую половину поля, а Днепр-1 проводил разящие выпады.

В конце первой половины игры обе команды могли забить. Сперва Супряга пробивал из отличной позиции в чужой штрафной, но мяч полетел в голкипера. Дончане же ответили моментом, когда не смогли затолкнуть мяч в ворота на дальней штанге. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе днепрян в счете.

Олимпик активно начал вторую половину игры, но опасные моменты не возникали ни у одних ворот. На исходе часа игры на поле появился Булеца и сразу же увеличил преимущество своей команды - полузащитник отличным ударом со штрафного перехитрил голкипера. 0:2.

Булеца продолжил создавать опасные моменты. После навеса полузащитника со штрафного удар головой наносил Логинов — мяч прошел выше цели. Олимпик мог отметиться голом, когда Шахаб пробивал головой после подачи партнера с фланга — мяч прошел немного выше перекладины. Вплоть до финального свистка команды так и не смогли изменить счет.

Олимпик — Днепр-1 0:2
Голы: Супряга, 2, Булеца, 64

Олимпик: Чекотун — Кравченко, Гришко, Снурницын, Лебеденко — Политыло, Вербный (Чогадзе, 75), Романовский (Завийский, 65) — Балашов (Дегтярев, 66), Баланюк (Шахаб, 22), Тейшейра

Днепр-1: Клищук — Адамюк, Логинов, Сваток (Лопыренок, 74), Цуриков — Ди Франко (Снижко, 74), Когут (Кравченко, 61) — Коркишко (Булеца, 61), Вакулко, Супряга (Чичиков, 81) — Хобленко

Предупреждения: Кравченко, Гришко — Цуриков, Хобленко, Клищук