С первой минуты «Заря» захватывает центр поля и пытается расшатывать оборону гостей. Но до прицельных ударов дело не доходит. Насыщенная оборона соперников не дает пробить по воротам. Храмцов решается на дальний удар – мяч летит выше ворот. Неожиданно на 8 мин. Кондаков получает предупреждение за грубую игру против Любарского. Мяч мечется штрафными площадками обеих команд. Больше атакуют луганчане усилиями Ибанды, Городова и Овекова. Но Кирилову зацепится за мяч не удается. Тем не менее усилиями этой троицы стал опасный удар Городова из-за пределов штрафной площадки на 17 мин.

Подгоняемые болельщиками луганчане упорно атакуют. Кирилов выиграл в штрафной верховую борьбу, сбросив мяч под удар Овекову. Но удар легионера «Зари» Глущенко перевел на угловой. И сразу же опаснейший момент у ворот «Металлурга». Мяч мечется во вратарской, но Полевой могучим ударом выносит его в центр. Наша активная полузащита моментально возвращает к 11-метровой отметки. Кирилов с разворота пробивает выше ворот. Начиная с 25 минуты активный Любарский становится вожаком команды «Металлург». 

В начале после его подачи Малыгин выбивает мяч на угловой, а затем Кабанов в борьбе с защитниками едва не протолкнул мяч мимо Козаченко. В конце первого тайма «Заря» едва не открыла счет. Кирилов фактически один на один выходил с Глущенко, но голкипер во время вышел из ворот, и забрал его в ногах у форварда, не дав возможности подработать его под удар. А концовка первого тайма прошла в ровной борьбе.

Первые десять минут прошли в спокойной борьбе. Но болельщики «Зари» требовали отметить 211 годовщину города забитым голом. И на 56 минуте после штрафного удара, когда защита запорожцев вынесла мяч со своей штрафной, набежавший Городов отправил мяч в рамку. Летевший в правую девятку мяч в акробатическом прыжке отбил Глущенко. Инициатива у «черно-белых». Прерывая проход Кирилова, Перишич выбивает мяч на угловой. Затем опасно бьет Ибанда. Мяч летит над перекладиной. «Металлург» огрызается и зарабатывает штрафной. Сильнейший удар Любарского, и вратарь, не рискуя, отбивает мяч вперед. 

Тренер запорожцев пытается заменами сбить темп. В начале вместо Дудника он выпускает Силюка, а затем вместо Тасевски выпускает Демченко. Но «Заря» не сбрасывает обороты. И на 67 минуте сильнейший удар Задорожнего с 25 метров отбивает кулаками Глущенко. На добивание никто не успел. «Металлург» делает последнюю замену. Вместо Кабанова на 68 мин. выходит Модебадзе, способный подержать мяч и сбить темп. Ровно через минуту Демченко выводит его на удар, но сильным он не получился. Козаченко без труда забирает мяч. За 14 минут до конца вместо Доценко у луганчан выходит Зубов и сразу же активно кидается в отбор мяча. Через пару минут вместо Кирилова выходит Онищенко. Болельщики практически не садятся. 

Крики «Заря- вперед!!!» слышны далеко от стадиона. На 78 минуте опаснейший угловой у ворот «Металлурга». Мячу, для того, чтобы пересечь ленточку, не хватило нескольких сантиметров. Тут же следует еще одна атака. Опять Малыгин – король воздуха, но подрезать ему мяч в угол ворот не удалось. До конца матча – 9 минут. Зубов принимает мяч в районе центрального круга, приближается к штрафной и сильно бьет. Глущенко отбивает на угловой. После этого атаки «Зари» стали носить сумбурный характер. Замена Овекова на Каменюку не повлияла на ход игры, хотя бурно встреченный болельщиками Никита рвался вперед. В компенсированное арбитром время Городов умудрился получить предупреждение. Навес Любарского Малыгин превращает в угловой. Подача, Козаченко забирает мяч, отправляет его в центр…
Заря - Металлург (З) - 0:0

З: Козаченко, Ибанда, Задорожный, Городов, Овеков, Кондаков, Малыгин, Кириллов (Онищенко, 79), Храмцов, Шевченко, Доценко (Зубов, 75).

М: Глущенко, Челядинский, Тасевски (Демченко, 65), Перишич, Полевой, Квирквелия, Кабанов (Модебадзе, 67), Карамушка, Кашевский, Дудник (Силюк, 54), Любарский.

Предупреждение: Кондаков , 9.