Розыгрыш 23-го тура украинской Премьер-лиги начался со скандального эпизода в матче на харьковском ОСК Металлист, где Мариуполь принимал львовский Рух (0:3).

Мариуполь — Рух Львов 0:3 Видео голов и обзор матча

После достаточно пресного первого тайма в исполнении коллективов Остапа Маркевича и Ивана Федика, игру после перерыва сумел взбодрить спорный эпизод в опасной для ворот хозяева поля зоне.

На 65-й минуте центральный защитник приазовцев Сергей Чоботенко сумел лишь ценой фола остановить рывок Андрей Борячука в левый фланг своей штрафной.

В решении днепровского арбитра Виталия Романова показать футболисту Мариуполя прямую красную карточку не предоставляется возможности усомниться — явное лишение соперника возможности забить гол.

Однако, наибольшее количество вопросов вызывает само место совершения данного нарушения. Из обзора поединка удалось получить скриншот с моментом первого контакта футболистов, после которого нападающий Руха начал терять равновесие (момент на видео — 3:45).

Редакции Football.ua не терпится узнать мнение своих читателей по поводу данной ситуации, выразить которое они могут в соответствующем опросе.

К слову, благодаря данной победе коллектив Ивана Федика сумел покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.