Сегодня, 7 июня, сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2020 провела свой заключительный товарищеский поединок, в котором разгромила национальную команду Кипра со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 37-й минуте встречи, когда Зубкова завалили в чужой штрафной площадке, за что Панайоту получил прямую красную карточку. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Андрей Ярмоленко. Затем в концовке первого тайма Ярмоленко попал в руку защитнику киприотов и арбитр вновь указал на точку, с которой преимущество "сине-желтых" удвоил Александр Зинченко.

В середине второго тайма подопечные Андрея Шевченко разыграли классную комбинацию, которую точным ударом фактически с линии ворот завершил Яремчук. Окончательную точку в матче поставил Ярмоленко, который получил мяч перед штрафной от Марлоса, сместился вправо и с правой ноги пробил по воротам — мяч рикошетом от игрока сборной Кипра влетел в ворота.