В матче 17-го тура украинской Премьер-лиги Рух и Ворскла не выявили победителя, сыграв в нулевую ничью.

Главный тренер львовской команды Леонид Кучук поделился эмоциями от результата данного противостояния.

"Подытожить этот матч могу одной фразой: мне не стыдно за сегодняшнюю игру. Играли против очень мощной и быстрой команды. У них в составе мастерские футболисты. Сегодня нам не хватило везения и кое-где завершающего удара. Поблагодарил ребят за игру. Мы будем двигаться дальше.

После удаления полтавчане сели в оборону и насытили центр поля. Мы начали слишком много играть именно через центр. Этого не нужно было делать. Мы должны были действовать шире и искать возможности для передачи в штрафную площадку «Ворсклы». Как только игроки это делали, возникали опасные моменты.

Мы готовились к тому, что будем высоко прессинговать соперника. Если бы отдали инициативу «Ворскле», то они могли бы создать проблемы. Полтавчане крепче нас в два раза. Таким образом, мы отвели игру от наших ворот.

Незабитый пенальти Климчука? Вратарь полтавской команды – очень хорош в этом компоненте игры. Необходимо изучать поведение голкипера. Он сознательно открывал левый угол. Мне это было заметно со стороны. Но 11-метровый удар – это лотерея", — приводит слова Кучука официальный сайт Руха.

Смотреть видео лучших моментов поединка Рух — Ворскла вы можете в обзоре на Football.ua.