Полузащитник Павел Ориховский прокомментировал возвращение в Колос после года в составе львовского Руха.

"Если сказать, что очень рад, то это просто ничего не сказать. Я – счастлив! Счастлив вернуться в команду. Очень скучал по ребятам, по коллективу, по Ковалевке, по всем людям, работающим в клубе. Потому что атмосфера в клубе всегда положительной была, и для меня это очень хорошее время было в Колоссе. И надеюсь, что теперь будет еще лучше.

Мне было очень тяжело проявить себя в Рухе, ведь я был почти все время травмирован, к тому же сильно переболел ковидом, лежал в больнице. Поэтому это время во львовском клубе было для меня очень сложным У меня было двустороннее воспаление легких. Я месяц провел в больнице под капельницами. А потом еще восстанавливался после всего этого около полутора месяцев.

Я постоянно держал связь с ребятами из команды. И ребята постоянно говорили: "Давай, давай, возвращайся уже"! И я сам очень хотел вернуться, потому что скучал по тому времени, какое было. Даже когда мы с Рухом приезжали в Ковалевку на матч против Колоса, я, можно сказать, "слезу пустил", потому что все вокруг было таким родным. Уже ближе к межсезонью я разговаривал с Ярославом Васильевичем Вишняком, мы общались по поводу возвращения. Поэтому я очень рад, что все так получилось, – рассказал Ориховский в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, Ориховский вернулся в Колос в конце декабря на правах свободного агента.