Ильичевец сыграл один из лучших матчей в этом сезоне и заслуженно выиграл у одесских гостей, правда, с минимальным счетом – 1:0.
 
Первые пятнадцать минут гости присматривались друг к другу, мяч в основном находился в центре поля. А быстрые переводы круглого из обороны в атаку завершались отмашкой бокового арбитра, сигнализирующего офсайд.

В середине тайма зрители наконец-то начали наблюдать на футбольном поле то, что принято называть футболом. Первыми проснулись гости. Одесситы заработали опасный штрафной, пробивать который вызвался Корытько, но угодил в стенку.

Ильичевец ответил спустя две минуты. Кривошеенко прошел по правому флангу и навесил в штрафную площадь точно на голову Лиме. Бразилец без особых проблем переправил мяч в ворота, забив свой первый гол в этом сезоне.

После забитого гола мариупольцы начали играть на удержание счета. У Черноморца вообще ничего не получалось в атаке, защита опережала нападающих одесситов во главе с Косыриным. Зато сами могли удвоить свое преимущество под конец тайма. Партнеры вывели Оберемко на ударную позицию, но удар у Андрея не вышел.

После перерыва Черноморец завладел преимуществом, но никакой пользы это не приносило. Контратаки Ильичевца были куда более опаснее. Лима расстреливал ворота Ширяева, но тот каким-то образом среагировал на удар и перевел мяч на угловой.

Спустя десять минут уже Ярошенко прощает одесситов. После обрезки защитников Черноморца мяч подбирает Оберемко, отдает пас на левый фланг Воробью, тот возвращает его в центр Ярошенко. Костя на замахе уложил на газон вратаря, но не попал в пустые ворота.

Забить второй гол Ильичевец так и не сумел, но и оставил свои ворота сухими, что позволило мариупольцам одержать третью победу в сезоне.  


Алексей Бут, специально для Football.ua

Ильичевец - Черноморец 1:0
Гол: Лима, 19

Ильичевец: Глущенко, Вадим Мельник, Чучман, Соляник, Савин, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко (Камдем, 80), Ярошенко, Воробей (Кашевский, 75), Лима (Иващенко, 80)

Черноморец: Ширяев, Хименес (Ребенок, 62), Виктор Мельник (Мжаванадзе, 72), Шандрук, Гришко, Белецкий, Корнев, Гилазев, Корытько, Луценко (Витти, 53), Косырин

Предупреждения: Воробей, Савин - Корытько