Для обоих коллективов этот матч был шансом попытаться выбраться из унылой середины турнирной таблицы и хоть как-то изобразить погоню за лидерами чемпионата. Шанс этот они качественно упустили - качественно, потому что игра показанная Черноморцем и Днепром откровенно порадовала глаз.

Хотя поначалу могло казаться, что все закончится погромом - уже с первых минут гости ринулись на ворота Ширяева, и стало заметно, что защита Черноморца пребывает в состоянии не лучшей боевой готовности. Так и вышло - на 7-й минуте после удара Лепы мяч угодил в Воробья, а на подборе первым был почему-то Калиниченко. Максим сыграл так, как и должен хавбек-креативщик, - выложил круглого под удар Воробью, который ударом низом распечатал сменщика травмированного Руденко.

Через пару минут Шандрук едва не привез второй гол в ворота своей команды - после подачи слева Олег проиграл борьбу Воробью, тот выскочил на свидание с Ширяевым, но с линии вратарской не попал в дальний угол.

И тут, словно гром среди ясного неба, - одесситы отыгрываются! Результативной стала едва ли не первая атака хозяев - Косырин сместился с левого фланга, заметил, что Старцев сделал несколько лишних шагов вперед и пальнул в верхний дальний угол! Красивый вышел гол, что сказать!

В первом тайме Черноморцу удалось провести еще несколько вылазок к воротам днепропетровцев, но преимущественно игра проходила на половине поля сине-черных. Только вот доминирование во владении мячом команда Бессонова превратить в доминирование в счета никак не могла. Да и нельзя сказать, что были до перерыва у нее какие-то хорошие моменты - так, удары для статистики.

Вторая половина поединка прошла в несколько ином ключе. Черноморец осмелел и дал понять, что оборона гостей тоже далеко не безгрешна. И у ворот Старцева иногда вспыхивал настоящий пожар! Один только момент Косырина - Мельо - Денисова чего стоит! Александр из-за пределов штрафной пробил в штангу, мяч отскочил к перуанцу, который бил в уже пустые ворота, но случиться голу помешал защитник сборной Узбекистана! Причем, еще чуть-чуть, и мяч от Денисова все-таки залетел в ворота...

У Днепра стоит отметить неожиданный выстрел в перекладину Ротаня метров с 25-ти и неплохой шанс молодого Коноплянки, который на линии штрафной ушел от троих игроков Черноморца, но в ворота не попал.

Так и закончили вничью - расстояние в три очка между командами, понятное дело, сохранилось. В следующем туре Днепру предстоит принять Кривбасс, а вот у Черноморца будет игра посложнее - выезд в Харьков к Металлисту.

Сева Штрудель, Football.ua


Черноморец- Днепр 1:1
Голы: Косырин, 14 - Воробей, 7

Черноморец: Ширяев, Нижегородов, Шандрук, Гришко, Хименес, Корнев, Васкес, Белецкий, Левига, Мельо (Витти, 88), Косырин

Днепр: Старцев, Денисов, Русол, Лисицкий, Пашаев, Калиниченко (Холек, 57), Давидсон, Назаренко (Каверин, 90+1), Ротань, Лепа, Воробей (Коноплянка, 62)

Предупреждения: Мельо, 65, Корнев, 78, Васкес, 86 - Давидсон, 89