Юрий Семин выставил тот стартовый состав, который, по всей видимости, мы увидим в поединке против Порту в следующий мид-уик, если, конечно, не произойдет ничего экстраординарного.

Сразу оговоримся, что Динамо выглядело не идеально. Это касается и атаки, и особенно обороны. Так что разгромный счет пусть не вводит никого в заблуждение. Как минимум на гол Карпаты наиграли. Впереди момент за моментом упускал Бангура, на задней линии чудесами занимался Бетао, а во втором тайме к бразильцу присоединился товарищ Несмачный. По сути, претензий нет к одному лишь Богушу, выдавшему очередной добротный матч. Станислав сполна воспользовался выпавшим шансом. И надо сказать, Шовковскому будет очень нелегко конкурировать с ТАКИМ Богушем.

У Карпат не было ни малейших шансов на успех. На сегодняшний день это команды из разных измерений. Поначалу гости выглядели интереснее, показывая смелый и грамотный футбол, однако подопечных Кононова хватило лишь на первые двадцать минут. После пропущенного мяча игра львовян расклеилась, но к чести парней в зеленых футболках, они не опустили руки, продолжая самого финального свистка самоотверженно бороться за каждый мяч.

Коротко пробежимся по голам. Сначала никем не прикрытый Милевский замкнул прострел Бангура с правого фланга. Затем уже сам Исма воспользовался суматохой в чужой штрафной, разобравшись в ситуации быстрее всех. Романенко момент удара не видел, а стало быть, спасти ворота не смог. На исходе первого тайма за игру рукой в ворота гостей был назначен пенальти, который хотел было выполнять Бангура, но заработавший одиннадцатиметровый Алиев решил сам пробить, отогнав гвинейского легионера Динамо от мяча. А уж сколько моментов упустили хозяева - и не сосчитать.

Матч можно было заканчивать после первого тайма. Во втором тайме футболом можно назвать отрезок с 46-й по 51-й минуту. Бангура реализовал очередной момент, и команды остановились. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Динамо на классе. А Карпатам с их характером хочется только успехов пожелать.

Андрей Крупенко, Football.ua

Динамо - Карпаты  4:0
Голы: Милевский, 19, Бангура, 25, 51, Алиев, 45 (с пенальти)

Динамо: Богуш, Бетао, Гиоане (Несмачный, 46), Вукоевич, Алиев (Зозуля, 74), Бангура, Еременко, Диакате, Михалик (Романчук, 78), Милевский, Эль Каддури

Карпаты: Романенко, Худобяк, Годвин (Петривский, 75), Милошевич, Гурули, Зенев (Кополовец, 56), Ощипко, Кожанов (Ткачук, 53), Кузнецов, Пшеничных, Кобин

Предупрежден: Милевский, 90+1