Сегодня молодые ребята со счетом 2:0 одолели сверстников из Латвии. Напомним, что в первом матче украинцы еще внушительнее обыграли бельгийцев - 3:0.

Важную роль в победе над латышами отыграл форвард Шахтера Евгений Картушов, который вышел на поле во втором тайме. Он сделал и прострельную передачу, после которой мяч в свои ворота срезал соперник, и заработал пенальти, реализованный Каськовым из запорожского Металлурга.

"Очень важный матч для нас. Честно говоря, надеялись победить более уверенно. Хорошо, что после перерыва нам удалось реализовать свои моменты" - заявил Анатолий Бузник, тренер сборной Украины U-18.