- Со Спартаком получилась хорошая игра. Тренер соперника Микаэль Лаудруп использовал в поединке 22 футболиста – в каждом из таймов выступали разные составы. Не играли лишь Плетикоса, Ковач, Ковальчук и Павленко, у которых имелись повреждения. В первой половине цвета Черноморца защищали те исполнители, которых мы наигрываем с определенной перспективой. Нам удалось выйти вперед со счетом 2:0. Вскоре спартаковцы благодаря стандарту отыграли один мяч.

После перерыва мы выпустили на замену нескольких футболистов, которые еще не совсем готовы, некоторые работают в основной группе Черноморца не так давно. Спартак уже на 2-й минуте тайма сравнял счет. Пошел совсем другой футбол. Не сказал бы, что москвичи создали много моментов. У нас были опасные штрафные удары. Голы, можно сказать, мы сами себе привезли. Хотя, в целом, сыграли организованно и добротно, было много движения.

- На турецком средиземноморье несколько дней свирепствовал циклон. Погода не помешала нормальной работе?

- Шел дождь, периодически переходивший в ливень, дул порывистый ветер. Но мы все же провели вчера утреннее занятие. А во время игры сильных осадков не было, моросил дождик. Футбольный газон хорошо подготовлен и прекрасно справился с нагрузкой.

- Какие еще контрольные матчи планируете провести в Турции?

- 27-го января сыграем с московским Локомотивом. Поначалу планировали провести в тот же день еще один матч, но сейчас от второго спарринга решили отказаться, поскольку нам не удастся набрать два полноценных состава. А играть с таким соперником, как Локомотив, имея ограниченное количество запасных нельзя. 28-го января возвращаемся в Одессу.