- Максим, насколько вы довольны сбором, и как настроение у команды? - обратились к Максиму Калиниченко, первому вышедшему в зал ожидания.

- Трудно быть довольным или недовольным сборами – мы хорошо поработали. Жалко только, что вчера не сыграли.

- Удалось ли вернуть боевую форму?

- Это покажет 28 число: вернул я ее или приобрел что-то новое.

- Сбор прошел хорошо, жаль только, что не сыграли последний матч, - вторил партнеру по команде Владимир Гоменюк. – В целом, же, считаю, мы хорошо подготовились к сезону.

- За время сборов почувствовал себя игроком основного состава Днепра?

- Думаю, да. Я понимаю, что на меня рассчитывают. Вместе с тем, осознаю и ответственность, которая ложится на меня.

- Сбор мы провели хорошо, - подвел итоги подготовки главный тренер Днепра Владимир Бессонов. – Все запланированное удалось сделать, вот только вчера из-за погодных условий не получилось сыграть с Кубанью. Весь день шел дождь, и поле полностью было залито. Могу заверить, что команда набрала физическую и психологическую форму, получила игровую практику. Чемпионат покажет, как полученная подготовка будет реализована.

- Как выглядел на сборе Феррейра?


- Феррейра два месяца пропустил, поэтому, можно сказать, никак. Играл нетренированный мальчик. Ему нужно готовиться как минимум месяц.

- Вы использовали Ротаня на позиции правого защитника от безысходности, или будете его там использовать и в дальнейшем?

- Для такого игрока, как Ротань, смена позиции – не проблема. Он на этом месте выглядит хорошо и выполняет все, что должен делать правый защитник.

После сегодняшней небольшой передышки команда приступит к тренировкам на базе в Приднепровске. Напомним, что уже в субботу, 28 февраля, Днепр в матче чемпионата страны примет ФК Львов.