Илья Близнюк:

- Хотелось бы поздравить всех ветеранов, которые участвовали в войне, с большим праздником. Пожелать им здоровья, долголетия, чтобы мы их радовали, заботились как отцы, так и дети и внуки.

Ну а что касается игры, то она была очень тяжелая. Нам отступать некуда, но кадровые проблемы, которые у нас присутствуют, вынуждают выпускать молодежь. К моему удовлетворению, что желание и старание молодых ребят компенсировало их неумение и технический брак. Я очень рад и благодарен, что они подарили всему городу, заводу, Владимиру Семеновичу эту победу в такой знаменательный день.

- Вадим Мельник долгое время не попадал в состав, вы ему не доверяли. Сейчас вы вынуждены его ставить, и он забивает. Нет ли у вас какого-то сожаления? Может, нужно было и раньше его выпускать?

- В какой-то мере есть сожаление. У нас не было оборонительных игроков, и я вынужден был использовать Вадима на месте центрального защитника. А так, по амплуа, он нападающий. И может быть к радости, что у нас есть такой универсальный игрок, который может дополнить защиту и сыграть в нападении.

- В следующем матче рискнете доверить место в составе молодым игрокам?

- Все будет зависеть от тренировочного процесса. Если ребята будут так же отдаваться на тренировках, то почему бы и нет. Рано или поздно нужно все равно доверять молодежи. А молодежь у нас амбициозная. Место в составе никому не гарантировано, на сегодняшний день играет сильнейший.

- Сегодня Игорь Шуховцев сыграл 300-ый матч в футболке Ильичевца. Это как-то повлияло на результат игры?

- Так совпало, что сегодня не только праздник Победы, но и у Игоря такая знаменательная дата, поэтому я попросил ребят сыграть не только за себя, но еще и за Игоря. Я рад, что мы подарили ему победу.

- Какой вклад Шуховцева в тех достижениях, которых добилась команда?


- У нас не так много вратарей такого высокого класса. Поэтому, если бы не Игорь, то в некоторых играх мы еще больше бы пропускали. Он нас выручает.