Естественно, после матча горняки пребывали в подавленном настроении. Тем не менее, Дарио Срна, Разван Рац и Фернандиньо нашли что сказать.

Дарио Срна:

— Прежде всего, нужно поздравить Динамо с победой, хотя в первом тайме мы играли лучше. Однако мы не забили пенальти и не смогли реализовать еще несколько моментов. А на последних минутах первой половины встречи пропустили нелогичный гол. После этого совершили несколько ошибок, которые использовало Динамо. В некоторых эпизодах им больше сопутствовала удача. Нам нужно хорошо разобрать эту игру, сделать выводы и двигаться дальше.

— Теперь отставание Шахтера от Динамо составляет 7 очков…

— Впереди еще много матчей, и мы верим, что станем чемпионами. Повторюсь, мы должны сделать выводы из сегодняшнего поражения. После матча Мистер Луческу нам указал на наши ошибки. Я хочу извиниться перед всеми нашими болельщиками. Да, мы проиграли со счетом 3:0, однако мне кажется, что мы не заслуживали столь крупного поражения. Но это футбол. Надо жить дальше, разобрать ошибки, поговорить между собой и постараться выиграть оставшиеся матчи. В этом чемпионате еще ничего не решено.

Разван Рац:

— Тяжело найти причину поражения сразу после игры. Мы очень хорошо начали матч, но почему-то не смогли так же его продолжить. Динамовцы за всю игру попали в створ ворот не больше трех раз, то есть у Пятова сегодня было не много работы. Получилось так, что мы пропустили голы из-за элементарных ошибок. Плюс не забили пенальти. Может быть, если бы мы тогда открыли счет, получилась бы совсем другая игра.


Фернандиньо:

— Считаю, что самую большую ошибку в этой игре я допустил в самом начале, когда не забил пенальти. Уверен, если бы забил гол, игра бы сложилась иначе и, возможно, сейчас мы бы говорили совершенно о другом результате. Что тут добавить? Конечно, я очень расстроен…