Как вчера рассказал "КОМАНДЕ" первый вице-президент клуба Дмитрий Селюк, у донетчан будет новый тренер.

- Знаете, - отметил Дмитрий Дмитриевич, - сейчас много критикуют Алонсо, как-то забывая о том, что он принял команду буквально за 10 дней до старта чемпионата, о котором, к слову, не знал ничего, но по моей просьбе пошел на этот риск. Мы не подписывали с Алонсо долгосрочных контрактов, а заключили джентльменское соглашение. Считаю, он качественно выполнял свою работу (именно с Алонсо "Металлург" впервые в истории отобрал очки у "Шахтера") и здорово помог нам на этом этапе.

У "Металлурга" будет новый тренер, с которым мы уже на 80% договорились. Пока его имени я не называю, хотя отмечу, что это будет самый титулованный специалист, который когда-либо работал в странах СНГ. В отличие от своих коллег (Невио Скалы, Артура Жорже), он придет в "Металлург" в качестве действующего триумфатора, а не за былые заслуги.

- Видимо, следует ожидать активности клуба на трансферном рынке?

- Приглашая футболиста в "Металлург", мы гарантируем ему, что в случае заинтересованности в его услугах со стороны европейской команды не будем препятствовать его переходу. А о том, что наша селекция работает в правильном направлении, говорит пример Яя Туре, который является лидером "Монако". Сейчас ряд немецких и французских клубов обхаживает Бансе, а московское "Динамо" серьезно интересуется Полянским.

Что касается приобретений, то нас очень беспокоит средняя линия. С целью ее усиления мы подписали игрока "Палмейраса" Марсиньо Герейро. Летом за этого футболиста вели войну "Марсель" и "Зенит". Победили французы, но затем у них что-то не срослось. Как в селекционной работе, так и в других организационных моментах мы старается идти путем "Лиона", когда основное направление развития выбирает не тренер, а клуб.

Кстати, с целью усиления зрительского интереса мы бы с удовольствием объединились с "Зарей" и даже согласны выступать под эмблемой этого клуба. Конечно, для начала неплохо было бы провести опрос и узнать мнение самих луганских болельщиков относительно такого альянса. Ведь преданность фанатов имеет огромное значение. Посмотрите, как болеют за "Зенит". Да при такой поддержке и хромой побежит!


P.S. Football.ua

Нам остается только поблагодарить донецкий "Металлург" и его вице-президента за ту откровенную веселуху, которую они устраивают. И лично г-на Селюка, без которого наш футбол потерял бы в пафосности и пустословии.