Гвинеец, к слову, имеющий украинский паспорт (уже почти пять лет, как он женился на нашей соотечественнице) искренне надеется продолжить свою карьеру в составе первого чемпиона независимой Украины.

- Для каждого футболиста очень важно, чтобы в команде, в которую он приезжает на просмотр, его ждали, - говорит Сангаре. - Было очень приятно, что в Таврии меня действительно ждали - и тренерский штаб, и руководители клуба. Есть ощущение, что в моих услугах заинтересованы. Думаю, это поможет успешно пройти смотрины и стать полноправным игроком крымской команды.

- С кем-то из таврийцев были до этого знакомы лично?


- С Лаки Идахором. Мы познакомились, еще когда играли в Киеве: он - за Динамо, а я - за ЦСКА. Правда, общались не так часто: у меня родной язык - французский, у Лаки - английский. Сейчас, конечно же, оба неплохо разговариваем по-русски (смеется).

С остальными ребятами в годы моей украинской карьеры нередко доводилось пересекаться на футбольном поле. Вообще, хочу сказать, что даже во время выступлений в Молдавии и Казахстане всегда старался внимательно следить за перипетиями украинского чемпионата - с помощью телевидения и Интернета.

- Крым, надо полагать, для вас тоже не загадка?

- Уже почитай девять лет прошло, как я перебрался в Украину, так что с Крымом многое связано. Во-первых, практически каждый год с разными командами бывал здесь на сборах. Во-вторых, не раз приезжал сюда на игры чемпионата и Кубка Украины. В-третьих, нам с супругой очень нравится летом отдыхать в Ялте, если честно, то я влюбился в Черное море (улыбается).

- Знаем, что у вас есть персональный русскоязычный сайт...

- Да. Я его создал для своих поклонников, потому что в первую очередь играю именно для них.

- Успели уже познакомиться с болельщиками Таврии?


- К сожалению, нет. Хотя мне очень понравилось, как они поддерживали команду во время спарринга с ФК Львов.

- Довольны ли своей работой в первые две недели сборов?


- У каждого тренера - собственные требования, необходимо время, чтобы к ним привыкнуть. Разумеется, пока не все получается так, как хотелось бы. Но, надеюсь, все будет нормально.

У меня есть огромное желание продолжить карьеру именно в Таврии, и я постараюсь сделать возможное, чтобы доказать тренерскому штабу крымчан свою состоятельность.