В преддверии старта официальных матчей мы побеседовали с футболистом о его впечатлениях от межсезонья и планах на весну.

- Как прошли сборы Ильичевца в Турции? Тяжело пришлось?

- Нет, все было хорошо. Там было больше игр, тренировок, мы больше внимания уделяли работе с мячом. Вот в первую неделю в Мариуполе было сложно, ведь мы работали над физическими кондициями.

- Ваш коллектив провел в межсезонье восемь спаррингов. Какой соперник понравился больше других?

- Неплохое впечатление оставили футболисты корейского Йонсея. Это хорошая дисциплинированная команда, что до остальных, то я не скажу, что с ними было сложно.

- Как влились в коллектив новички?

- Я думаю, что они не испытывали особых проблем. Ведь команда у нас дружная, и никаких трудностей с адаптацией быть не должно. Тем более мы друг друга лично или заочно знаем.

- Ильичевец вернулся со сборов 13 февраля. Где вы проводите время, оставшееся до матча с запорожским Металлургом?

- Пару дней мы были в Мариуполе. Потом отправились в Крым, где и готовимся к поединку с Запорожьем. Погода здесь классная, правда, сегодня немного похолодало. Но в целом, как для этого периода, условия не хуже, чем в Турции. На погоду и поля нам вообще грех жаловаться...

- Кстати, вы следили за игрой украинских клубов в межсезонье в целом и Металлурга в частности?

- Понятно, что следили. В Интернете читали новости. Так что мы в курсе, кто с кем играл, где проводил сборы. Я думаю, так делают и другие команды.

- Какие задачи будут стоять перед Ильичевцем во второй части сезона?

- Не только на вторую часть, но и на весь чемпионат поставлена задача закрепиться в середине, занять место не ниже десятого. Чтобы не было нервной концовки, это самое главное, чтобы не было борьбы за выживание.

- Первый весенний матч вы проводите с запорожским Металлургом, потом будут встречи с Динамо и Кривбассом. По силам ли Ильичевцу в противостоянии с этими командами взять максимум?

- Не вижу смысла загадывать, ведь можно взять очки и с киевлянами и проиграть более слабой команде. Вскоре все увидим.