Вчера в Алуште, где "Таврия" проводит первый зимний сбор, состоялся поединок "основы" крымчан против ребят, которые пребывают на просмотре. В составе первых выступали Тодич, Зельмикас, Першин, Вейкутис, Любенович, Снитко, И.Галюза,
Василяускас, Гоменюк, Иванов, Йокшас.

На замену выходили Голайдо, Ковпак, Цилиншек и Милованович. Кстати, мы сообщали, что Марко проходит смотрины в пермском "Амкаре", но в пресс-службе симферопольского клуба опровергли эту информацию, отметив, что серб с первых дней сбора занимается с командой. В "двусторонке" не участвовали Эдмар и Омоко, которые припозднились после отпуска, а также Вишневский.

Потенциальные новобранцы действовали в таком составе: Пилипенко (Кисилица), Шевченко, Линев, Шкабара, Ивашко, Зборовский, Лобановский, Калиниченко, Вечтомов и другие.

Выделим самые важные события матча. На 25-й минуте ударом головой отличился белорус Андрей Разин, ранее выступавший в шведском "Энчелинге". Однако на 44-й Владимир Гоменюк также со "второго этажа" отквитал мяч. В итоге - 1:1.

После этой встречи расположение "Таврии" покинули 10 исполнителей, игровые кондиции которых, видимо, не устроили Михаила Фоменко. Среди них и автор гола Разин, а также Копилов, Бубчиков, Мисюк (забил в предыдущем товарищеском поединке с узбекским "Машалом"), Бранфилов, Стасовский, С.Галюза, братья Давыдовы и Забара.

Кстати, по нашей информации, в одной из крымских гостиниц собраны более 50-ти ребят, которые пытаются трудоустроиться в "Таврии". А ведь Михаил Фоменко в интервью "Команде" накануне Нового года заверял, что такой массовой миграции, которая наблюдалась ранее, в нынешнее межсезонье не будет...