Львов создал первый опасный момент уже на 6-й минуте, когда мяч прошел рядом со штангой ворот Панькива. На это Александрия ответила не менее острой атакой и если бы Запорожан был немного точнее, то гола было бы не избежать. В дальнейшем инициативой больше владели львовяне, но мастерство голкипера Александрии не позволило им отличиться. Нельзя не отметить, что гости периодически также создавали моменты, пытаясь открыть счет. Один из таких произошел на 35-й минуте: Мусиенко потянул штрафной в исполнении Запорожана, а затем голкипер Львова бросился в ноги Шупику, который уже был готов добить мяч в ворота.

Голы в этом матче начали забиваться сразу после перерыва, причем залетали они исключительно в одни ворота. На 49-й минуте Александрия вышла вперед. Мусиенко парировал удар Шупика, но отбил мяч прямо на Запорожана, который без колебаний точно пробил по воротам.

А затем настал бенефис грузинского новичка Александрии Таргамадзе, который появился на поле на 63-й минуте. Дебют экс-футболиста Фрайбурга прошел более чем успешно, ведь он смог забить гол и сделать результативную передачу. На 72-й минуте Давид стремительно прошел по левому флангу и отдал идеальный пас на ногу Грицуку, который удвоил счет.

Кто бы мог подумать, что вскоре Таргамадзе удастся открыть счет своим голам за новый клуб! На 76-й минуте грузинский легионер Александрии уверенно разобрался с тремя защитниками Львова и мощным выстрелом заставил Мусиенко в третий раз вытаскивать мяч из собственных ворот.

Львов - Александрия 0:3

Голы: Запорожан, 49, Грицюк, 72, Таргамадзе, 76

Львов: Мусиенко, Романюк, Ковальчук, Леонидов, Илькив (Мостовой, 81), Кобец (Данькив, 84), Кондратюк, Кикоть (Зозуля, 72), Старенький (Козак, 78), Крамар, Шептицкий (Танчик, 65)

Александрия: Панькив, Чередниченко, Казанюк, Довгий, Иващенко (Таргамадзе, 63), Запорожан, Шупик (Кабанов, 89), Гитченко (Маринчук, 13), Сидоренко, Ксенз (Мельник, 86), Грицук (Зейналов, 82)

Зирка и Буковина устроили голевую феерию в Кировограде - ничья 3:3.

Хозяева открыли счет после того, как Сытник эффектно в одно касание переправил мяч в сетку. Однако вскоре Донец восстановил паритет, расстреляв в упор ворота Зирки. Тем не менее, кировоградцы продолжили искать счастье на половине поля соперника и вышли вперед на 18-й минуте, когда защитник Буковины сыграл рукой в собственной штрафной. С одиннадцатиметровой отметки Кочура не сплоховал - 2:1.

До перерыва черновицкий клуб все-таки смог отыграться: с мощным ударом Гунчака Товт справиться не смог. Буквально тут же гости могли забить еще раз, но мяч после удара Сантрапинских угодил в штангу.

Во втором тайме игроки Зирки больше действовали на контратаках, отдав инициативу сопернику. У Буковины имели шанс забить Сантрапинских и Степанков, которым не удалось переиграть Товта, дебютировавшего за Зирку в этом поединке. Однако и он не выручил, когда на 83-й минуте кировоградцы пропустили еще один гол: дубль оформил Гунчак, замкнув ударом головой передачу Маковийчука.

Не может не радовать, что футболисты Зирки проявили характер и на радость своим поклонникам ушли от поражения. Сытник заработал еще один пенальти, который вновь точно реализовал Кочура.

Зирка - Буковина 3:3
Голы: Сытник, 6, Кочура, 18 (с пенальти), 88 (с пенальти) - Донец, 13, Гунчак, 38, 83

Зирка: Товт, Пинчук, Смалько, Остроушко, Давыдов (Демиденко, 46, Галенко, 66), Черномаз (Луценко, 75), Атаев, Сытник, Порошин, Бидненко (Костюченко, 87), Кочура

Буковина: Чурилов, Циколия, Олефир, Иванов, Басов, Гунчак, Дорош, Донец (Рудченко, 75), Сантрапинских (Блажко, 82), Маковийчук, Коробкин (Степанков, 68)

Благодаря дублю Голоперова Крымтеплица взяла верх над Феникс-Ильичевцем в крымском дерби.

Свою нацеленность на победу гости доказали уже на 7-й минуте, когда Голоперов ворвался в штрафную и точно пробил в верхний угол ворот. Буквально сразу преимущество в счете смог увеличить Печенкин, однако Литовченко парировал этот удар. Не менее надежно сыграл голкипер и в эпизоде, когда штрафной исполнил Абляметов.

Феникс-Ильичевец смог отыграться сразу после перерыва усилиями Ивашко, точно пробившего головой. Вскоре калининцы имели возможность впервые в этом матче повести в счете, если бы мяч после удара Кавацива не прошел рядом со штангой.

Однако на 67-й минуте Голоперов забил победный гол, технично разобравшись с обороной соперника. Таким образом, Крымтеплица продлила свою выигрышную серию до четырех матчей.

Феникс-Ильичевец - Крымтеплица 1:2
Голы: Ивашко, 50 - Голоперов, 7, 67

Феникс-Ильичевец: Литовченко, Артеменко (Погорельцев, 81), Павелько (Патяк, 78), Акчурин, Кавацив, Шибко, Гай, Луценко, Леонов (Морозов, 87), Ивашко, Брыль

Крымтеплица: Бандура, Антонюк, Бойко, Щедраков, Антонюк, Трухин, Симончук (Ермак, 66), Абляметов, Романенко (Саранчуков, 70), Печенкин (Диаби, 55), Голоперов (Малюк, 90)

В Ужгороде Нива, играя с конца первого тайма в меньшинстве, пропустила три сухих мяча от Закарпатья.

Хотя все могло быть по-другому: уже на 8-й минуте гости упустили отличную возможность для взятия ворот Закарпатья. После подачи с углового Качур пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. А вот хозяевам на 17-й минуте удалось забить: мощным ударом слету отличился Штурко.

В середине первого тайма Закарпатью удался еще один результативный удар. Микуляк подал с углового в центр вратарской, где Хауши, выпрыгнув выше всех, был точен.

У винничан убойный момент возник на 34-й минуте, когда гости заработали угловой. Козьбан получил пас от партнера и расстреливал ворота Бабенко, но голкипер Закарпатья сыграл блестяще, отбив мяч на угловой. Через несколько минут мог отквитать один гол Пилявский - Закарпатье спасла штанга.

К огорчению винницких болельщиков, первый тайм Нива доигрывала в меньшинстве. Сахно не по правилам остановил прорыв Невуче, сорвав перспективную атаку Закарпатья, за что получил второе предупреждение.

Во втором тайме хозяева больше играли на удержание счета, однако это не помешало им еще раз огорчить Скабенко. На 61-й минуте Лисицин получил мяч с правого фланга, обработал его и сильно пробил в ближнюю девятку.

Закарпатье - Нива 3:0
Голы: Штурко, 17, Хауши, 26, Никитин, 61

Закарпатье: Бабенко, Лень (Заставный, 90+2), Лисицин (Свиридов, 75), Малыгин, Невуче (Целых, 82), Бойко, Бобаль, Хауши, Штурко (Гибалюк, 70), Микуляк (Малыш, 58), Комарницкий

Нива: Скабенко (Чангелия, 77) Сахно, Прохоров, Пилявский, Герасимец (Климов, 69) Гергелюк, Воронин, Варченко (Лукьянец, 63), Козьбан (Кругляк, 79), Бовтрук, Качур (Кушка, 71)

Удален: Сахно, 43

На последних минутах встречи Арсенал добыл волевую победу над Прикарпатьем.

В начале встречи ивано-франковцы пытались забить быстрый мяч, однако их попытки ни к чему не привели. А вот Арсенал был более удачливым. Не использовав две возможности, Товкацкий все-таки добился своего. На 15-й минуте Гордиенко выполнил навес с левого фланга и Василий точно пробил головой. Правда, гости недолго находились в роли догоняющих: уже через восемь минут Онысько восстановил паритет.

Сразу после перерыва гости действовали активнее: опасно пробивал по воротам Згура, но Суслов был начеку, а затем Ревуцкий ударом издали еще раз проверил на бдительность голкипера Арсенала. Неудивительно, что старания Прикарпатья воплотились в еще один гол, автором которого стал Згура. Форвард гостей воспользовался ошибкой в обороне канониров и неотразимо пробил с острого угла.

На 80-й минуте Игорь Артымович выпустил на поле Малого, которому суждено было стать героем матча. На 89-й минуте Сергей воспользовался суматохой возле ворот Прикарпатья и сравнял счет. А в компенсированное арбитром время сильным ударом из-за пределов штрафной площади оформил дубль, принеся Арсеналу труднейшие три очка.

Арсенал - Прикарпатье 3:2
Голы: Товкацкий, 15, Малый, 89, 90+2 - Онысько, 23, Згура, 55

Арсенал: Суслов, М.Стоян, Лебединец, Кривошеев, Гудзикевич (Степанюк, 75), Алексанов, Коваленко, Огиря (Драголюк, 57), Гонщик (Кармалита, 46, Малый, 80), Товкацкий, Гордиенко

Прикарпатье: Новак, Федорив, Боровков, Логинов, Ковалюк, Бровченко, Деркач (Шкред, 60), Ревуцкий, Иванышин, Згура (Плехтяк, 87), Онысько (Микулюк, 74)

Энергетик и Гелиос обменялись голами, сыграв вничью 1:1.

С первых минут хозяева бросились на штурм ворот Гелиоса, создавая угрозу, в основном, за счет стандартов. Однако Энергетик забил мяч с игры: Долотко отдал передачу на Данищука, который не оставил Зарубину ни единого шанса.

На исходе получаса встречи команда Михаила Савки должна была удваивать счет: Чернов воспользовался провалом обороны солнечных и отдал мяч Янушу, который головой расстреливал ворота Гелиоса с нескольких метров, но Зарубин продемонстрировал чудеса реакции.

Надежная игра вратаря гостей придала его партнерам уверенности, и вскоре Гелиосу удалось забить. На 35-й минуте Акименко мастерски принял мяч и прицельно пробил в ближний угол ворот.

Любопытно, что на 77-й минуте харьковский клуб еще и остался в меньшинстве: Булычев грубо сыграл против Януша и справедливо получил вторую желтую карточку. Тем не менее, вырвать победу Энергетику так и не удалось. Хотя на последних минутах встречи это мог сделать все тот же Януш, изящно пробив в девятку, но Зарубин вновь спас свою команду.

Энергетик - Гелиос 1:1
Голы: Данищук, 22 - Акименко, 37

Энергетик: Хомин, Слука, Мостовый, Лазорик, Гребинский, Чернов, Долотко, Януш, Данищук, Семенюк

Гелиос: Зарубин, Лобойко, Даудов, Тарасенко (Фоменко, 69), Сумцов (Соломаха, 31), Евстафиев, Буличев, Платнов, Назарук (Борзенко, 74), Акименко (Шегда, 90), Гади (Извеков, 46)

Удален: Булычев, 77

Уступая по ходу встречи, Нефтяник все-таки смог выиграть на выезде у Днестра.

На 10-й минуте овидиопольцы открыли счет. Полтавец со штрафного навесил в штрафную, Продан головой переправил мяч на Билозора, который в борьбе с защитниками вышел победителем, протолкнув мяч в ворота.

Команды ушли на перерыв, когда результат был ничейным. Восстановил статус-кво Витер: его оставили без присмотра в штрафной Днестра, и таким подарком нападающий Нефтяника не мог не воспользоваться. А принес три очка гостям пушечным ударом метров с 20-ти капитан ахтырского клуба Карпенко.

Днестр - Нефтяник-Укрнефть 1:2
Голы: Билозор, 10 - Витер, 42, Карпенко, 52

Днестр: Паламарчук, Вишталюк, Билозор, Продан (Платунов, 56, Булганин, 83), Лещук, Кошка (Немчанинов, 67), Опря, Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Полтавец, Косырин

Нефтяник-Укрнефть: Дейнеко, Зайчук, Карпенко, Котелюх, Тарасенко, Башлай, Бояринцев, Деревлев (Коваль, 69), Саванчук (Евсеев, 86), Витер (Прокурор, 74), А.Лищук (Есып, 35)

Сталь - Динамо-2 2:2
Голы: Шевченко, 35, 60 - Прокипчук, 70, Боришкевич, 90