Одесситы камня на камне не оставили от Энергетика, разгромив своих соперников со счетом 4:0.

Первый блин для нового главного тренера Черноморца Романа Григорчука не вышел комом. Команда не подвела своего наставника, положив начало разгрому на 20-й минуте встречи, когда гол записал на свой счет Цыгырлаш.

После этого хозяева продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника. Очень активным выглядел Политыло, также вратарь Энергетика выручил свою команду после непростого удара Сетти, которому ассистировал Силантьев.

До перерыва моряки смогли укрепить свое преимущество - автором забитого мяча стал Силантьев.  Игрок Черноморца вышел один на один с Хоминым, однако голкипер гостей помешал нанести удар по воротам. Затем мяч попал к Балашову, и он вновь переадресовал его на Силантьева, который прицельно пробил метров с двенадцати.

Наставник Энергетика Сергей Пташник пытался повлиять на ход событий заменами, однако Черноморец было не остановить. На 61-й минуте проблем гостям на правом фланге прибавил Политыло. После его сольного прохода последовала передача в центр штрафной на Балашова, за которым никто из защитников Энергетика не уследил, и форвард моряков поразил нижний угол ворот Хомина.

Но и это было еще не все. На 73-й минуте команда Романа Григорчука довела счет до разгромного. Политыло подал угловой, а Бабич ударом головой заставил Хомина вновь вынимать мяч из сетки.

После того, как игра была сделана, Роман Григорчук выпустил на поле свежих футболистов, которые в компенсированное время едва не организовали пятый гол. Диденко вышел один на один с голкипером, однако свою возможность упустил, после чего мяч отскочил к Де Матосу, и тот не смог поразить пустые ворота. Хотя вряд ли этот упущенный момент сильно разочаровал болельщиков одесситов, ведь их команда в первой официальной встрече в этом году продемонстрировала зрелищный футбол и положила в копилку три очка.

Черноморец - Энергетик 4:0
Голы: Цыгырлаш, 20, Силантьев, 35, Балашов, 61, Бабич, 73

Черноморец: Паст, Ковальчук, Бабич, Балашов (Бобко, 80), Силантьев (Диденко, 70), Сетти, Цыгырлаш (Де Матос, 85), Соколенко (Сагайдак, 82), Соляник, Зубейко, Политыло (Тащи, 74)

Энергетик: Хомин, Мостовой, Яневич, Данищук, Лазорик, Януш, Дьячок (Енилеев, 46), Гордиенко (Червинский, 90), Чернов (Маковийчук, 87), Цыпердюк, Срибный (Гаврилюк, 54)

В дебютном для себя поединке в качестве наставника Динамо-2 Андрей Гусин смог добиться успеха. Его команда одержала верх над винницкой Нивой со счетом 3:1.

На 18-й минуте счет открыл Рыжук, точно пробив головой после подачи с углового. Но гости недолго пребывали в роли догоняющих. На 30-й минуте Герасимец восстановил паритет, реализовав выход один на один с Кичаком.

Но киевляне на исходе первого тайма смогли вновь уйти в отрыв. Сначала прицельно пробил Новак, а спустя две минуты Прокипчук, вырвавшись на свидание с голкипером Нивы Гайдаржи, не оставил своему визави ни единого шанса.

После перерыва хозяева могли довести счет до разгромного, однако этому помешал голкипер Нивы Гайдаржи. На 77-й минуте Малин имел шанс оформить дубль, если бы реализовал пенальти.

Динамо-2 - Нива 3:1
Голы: Рыжук, 18, Новак, 42, Прокипчук, 44 - Герасимец, 30

Динамо-2: Кичак, Сухоцкий (Сухомлинов, 71), Козлов, Рыжук (Парцвания, 58), Люлька, Новак, Макаренко (Борышкевич, 87), Морозенко (Ермаченко, 69), Бутенин, Прокипчук, Коваль (Малин, 64)

Нива: Гайдаржи, Гергелюк, Найко, Прохоров, Доценко (Немчанинов, 63), Назарчук (Качур, 46), Бовтрук (Мартынов, 61), Герасимец, Варченко, Лукьянец (Прачук, 87), Кушка

На 77-й минуте Малин не реализовал пенальти (вратарь)