"Мы связывали большие надежды с передислокацией команды из Овидиополя в областной центр. Однако президенту нашего клуба Андрею Продаевичу так и не удалось заручиться поддержкой спонсоров. А самостоятельно содержать коллектив ему с каждым сезоном все сложнее", - приводит слова главного тренера ФК Одесса газета Команда.
 
"Если честно, то основания для неутешительных результатов были. Ведь из-за проблем с финансированием мы постоянно теряли ведущих исполнителей, а замену им приходилось искать среди 17—18-летних ребят, выступавших за Одессу-2 в областном первенстве. Однако им без надлежащего опыта сложно было держать удар".
 
"В первую очередь, не было мотивации, ведь из-за шаткого материального положения мы могли в любой момент сойти с дистанции. А отсутствие условий для тренировок рано или поздно должно было негативно сказаться на игре команды. В это трудно поверить, но кроме клубного автобуса, у команды ничего нет...".
 
"Это правда, что после окончания первой части сезона президент ликвидировал все задолженности перед игроками, но сказал, что у него нет больше средств на содержание команды. Однако с помощью друзей ему все же удалось организовать в январе сбор в Крыму, на котором важно было заложить фундамент общефизической подготовки. Принимая во внимание тот факт, что наш клуб оплатил свое участие в первенстве первой лиги, есть надежда, что мы доиграем сезон до конца. Сейчас больше волнует то, что игрокам, по всей видимости, придется перебиваться с хлеба на воду. Но главный стимул — сохранить статус команды мастеров. Даже если понизимся в классе, трагедии в этом не вижу. А подопечным советую не отчаиваться, а своей игрой доказывать, что они могут быть востребованы более именитыми клубами".
 
"Особенно беспокоит, что мы остались без ведущих защитников: Любчак перешел в молдавский Тирасполь, а Поспелов — в азербайджанский Туран. И все же, за Одессу продолжают выступать лидеры — Опря, Балабанов, мой брат Дмитрий Пархоменко... И, как показали последние спарринги (победы над Крымтеплицей — 2:0, Николаевом — 1:0, ничьи с Ильичевцем — 2:2, Тирасполем — 1:1, поражение с минимальным счетом от Таврии — 0:1), мы остаемся боеспособным коллективом...".