Полтавчане явно недооценили соперника, который дал оппонентам бой и победил впервые с октября прошлого года. Игра состоялась на стадионе Спартак в Одессе.

В первом тайме преимущество во владении мячом было у полтавчан, но воплотить его в голы им не удалось. Более того, и моментов-то у них было минимум, а вот хозяева атаковали острее.

На 17 минуте гости провели вынужденную замену – Максим Зеленевич, автор гола в ворота Звезды в прошлом туре, уступил место Анатолию Кицуте. Но фланги в его лице и в лице Воробья работали не лучшим образом, а потому сразу после гола на 57 минуте Бессмертный обоих поменял.

Сам же гол был забит благодаря удару из-за пределов штрафной в исполнении Константина Пархоменко, набежавшего в тот момент, когда защитники Полтавы были обеспокоены передвижениями с мячом другого игрока.

После гола и замен гости заиграли активнее, но моментов по-прежнему почти не было – и это несмотря на возвращение в состав после дисквалификации лучшего бомбардира команды Руслана Ивашко. Напомним и о двух подряд сэйвах Кучинского после ударов одесситов.

Шансы хотя бы на одно очко были утеряны после удаления на 92 минуте, когда Конюшенко получил красную за апелляцию к арбитру по поводу неназначенного углового. Затем еще и Кучинский привез штрафной и заработал желтую после того, как вытолкнул соперника за поле на пересечении лицевой линии и линии штрафной. Навес одесситы не использовали, а контратаку полтавчане провести уже не успели.

Первая лига, 24 тур

ФК Одесса – ФК Полтава 1:0 (0:0)
Гол: К.Пархоменко, 57

Одесса: Паламарчук, Платунов, Гальский, Д.Пархоменко, Опря, Пицык (Малин, 62), К. Пархоменко, Гостев (Калитов, 40), Гавриленко, Силич (Бондаренко, 88), Балабанов (Шестаков, 86).

Полтава: Кучинский, Одинцов, Козориз, Конюшенко, Цапий, Данькив, Воробей (Шевчук, 61), Зеленевич (Кицута, 17, Микуляк, 65), Лугачев (Тимченко, 79), Сирык, Ивашко.

Предупреждения: Опря ,52, Балабанов, 62, Калитов, 76 – Воробей, 27, Козориз, 43, Ивашко, 64, Конюшенко, 74, Цапий, 76, Кучинский, 90+4.

Удаление: Конюшенко, 90+2.

Евгений Брыж, специально для Football.ua