"Учитывая те финансовые трудности, с которыми нам пришлось столкнуться по ходу зимнего межсезонья и весенней части чемпионата, принятое решение о приостановлении членства ФК Одесса в составе ПФЛ, считаю, целесообразным и единственно верным. В сложившейся ситуации не о каком прогрессе и росте результатов профессиональной команды, говорить не приходилось. Увы, но постоянные поиски потенциального инвестора, заинтересованного в одесском клубе, найти не удалось. Поэтому, взвесив с президентом клуба все "за" и "против" мы пришли к выводу о том, что нам необходимо сознательно сделать шаг назад, чтобы в обозримом будущем, подтянув инфраструктуру и сконцентрировав основное внимание на воспитанниках собственной футбольной школы, постараться по спортивному принципу вернуться на профессиональную арену", — сказал Пархоменко.
 
"У клуба есть вторая молодежная команда, которая под руководством Виталия Тищенко и Александра Козакевича выступает в чемпионате Одессы, а также функционирует футбольная школа, в которой в самое ближайшее время мы планируем уделить внимание абсолютно всем возрастам. В настоящее время на стадионе Торпедо, завершаются работы по благоустройству тренировочной базы, которая и станет вторым домом для наших нынешних и будущих воспитанников. Надеюсь, что уже через год при наличии инфраструктуры и должного финансирования, мы постараемся стартовать в аматорском чемпионате Украины".
 
"Что касается футболистов, то подавляющее большинство из них получили приглашения продолжить свою профессиональную карьеру в других клубах, а это говорит об их востребованности в современном футболе. Меня, как главного тренера, очень радует этот факт. По моим помощникам могу сказать, что всех их рады будут видеть в футбольной школе, тем более, что таким молодым специалистам как Геннадий Щекотилин и Валентин Полтавец, есть что передать молодым футболистам".