Динамо-2 начало сезон с двух подряд нулевых ничьих, стало быть, в Кировоград прибыло, не пропустив ни одного гола, но и не забив. Последнее обстоятельство, видимо, заставило Хацкевича выпустить со старта сразу двух форвардов – к Панфилову присоединился юный Яремчук. А вот Зирка, проиграв накануне с разгромным счетом Ахтырке, внесла в состав несколько корректировок, в том числе, выпустив в центре поля юного Титова – сына вице-президента клуба. Также в стартовом составе появились два недавних участника Универсиады – Бочкур и Галенко. Последний, кстати, оказался в центре внимания уже в дебюте, когда ударом головой пытался замкнуть подачу с левого фланга, но к мячу толком не достал, поэтому, вместо удара, лишь его чиркнул. 
 
Гости ответили рейдом Яремчука, который кировоградцы прервали фолом на входе в штрафную. Правда, удар Исраилова приняла на себя стенка. Вскоре уже Рыжук пытался пробить головой, но, как и Галенко несколькими минутами ранее, не сумел толком достать мяч. Зирка в первом тайме подала сразу несколько штрафных со своего правого фланга, но и они к особому обострению не привели. Напоследок неплохим, но немного неточным ударом отметился Логинов. На этом и завершили первый тайм. А уже в начале второго кировоградцы повели в счете. Дело было так. Чичиков заработал угловой, а после его подачи Шаврин в "федотовском" стиле поймал мяч на ногу и поразил ворота Тимофеева. 
 
Гол добавил Зирке куража. Хозяева пошли атаковать, не раз опасно навешивали с флангов, а в одном из эпизодов вышедший на замену после перерыва Осадчий потешил публику ударом через себя в падении – пусть и неточно, зато эффектно. В попытках изменить ход игры киевляне бросили в игру четырех свежих игроков – Савченко еще в перерыве, затем Хлебаса вместо Панфилова на острие атаки, потом дозаявленного Суареса в центр поля, а последней заменой – Маика вместо Яремчука. Но даже это не помогло сбить атакующие порывы Зирки. На кураже только что вышедший на замену Порошин чуть было не вырвался один на один с Тимофеевым, но арбитр зафиксировал офсайд, затем Логинов продолжил свою пристрелку. 
 
У динамовцев, впрочем, тоже были шансы изменить ход игры. Ягодинскис после подачи углового опасно, но чуточку неточно пробивал головой, а вышедший на замену Маик лишь на секунду уступил Ширяеву. Понимая, что заигрываться с одним мячом перевеса чревато неприятностями, кировоградцы отодвинули игру на половину поля соперников и достаточно опасно атаковали вплоть до финального свистка (после штрафного от Рудницкого мяч даже угодил в штангу), отпраздновав такую важную для себя победу. 
 
Зирка (Кировоград) – Динамо-2 (Киев) 1:0
Гол: Шаврин, 47
 
Зирка: Ширяев, Смалько, Бочкур, Степанов, Мостовой, Титов (Осадчий, 46), Логинов (Бурдиян, 90+1), Шаврин, Гонщик, Чичиков (Рудницкий, 85), Галенко (Порошин, 72). Тренер: Николай Федоренко
 
Динамо-2: Тимофеев, Рыжук, Ягодинскис, Акубардия, Черноморец, Цыбульник (Суарес, 62), Карп, Трубочкин, Исраилов (Савченко, 46), Панфилов (Хлебас, 57), Яремчук (Маик, 73). Тренер: Александр Хацкевич
 
Кировоград. Стадион Зирка. 2500 зрителей. Оценка поля – 3
Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Ассистенты: Олег Найко (Черновцы), Юрий Карпяк (Львов)
Резервный арбитр: Олег Кацман (Кировоград)
Инспектор: Александр Кравченко (Донецкая обл.)
 
Артур Валерко, Football.ua