Еще свежий в памяти весенний матч этих соперников. Тогда команда Купцова вырвала победу у краматорчан лишь в компенсированное время, а победный гол забил молодой форвард александрийцев Коломоец. Прошло несколько месяцев – и этот же игрок стал одним из главных действующих лиц матча. Впрочем, обо всем по порядку.

Начали александрийцы очень бодро. Сухоцкий запустил мяч на ход Старенькому, тот мудро распорядился мячом и отдал направо на Кичу, но под удар крайка хозяев лег защитник гостей. Создали подопечные Шарана еще несколько потенциально острых моментов. Впереди барражировал в ожидании мяча Коломоец, и вскоре он дождался своего шанса. Авангард, который также старался остро отвечать у чужих ворот, потерял мяч на линии вратарской Леванидова, Шендрик вынес вперед, а там Старенький сразу же отдал передачу на ход центрфорварду. Коломоец, словно гепард, убежал от двоих опекунов и низом отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Поведя в счете, александрийцы продолжили играть в своем стиле, и это принесло свои плоды еще до перерыва. Старенький, получив мяч на правом фланге, взвинтил скорость и прострелил, а Коломоец на дальней штанге замкнул его передачу, опередив Киселевского – 2:0. До перерыва соперники успели еще обменяться ударами со штрафных. У гостей пробивал Свиридов – Леванидов выбил кулаками, добивания же не последовало по причине офсайда. А хозяева усилиями Коломойца заработали стандарт вообще на убойной позиции – перед линией штрафной, но после удара Бондаренко мяч просвистел чуть выше ворот.

Второй тайм начался с опасного удара Грицука метров с 22-х – недалеко от штанги. А вскоре Василий исправляется, отдав просто-таки эстетскую передачу на Старенького. Тот товарища не подвел – легко и непринужденно катнул в ворота Пуговкина и третий в матче мяч. Расфеерившийся Грицук на этом не остановился и дважды выводил на ударные позиции вышедшего на замену Пичкура, но в первом эпизоде опытный полузащитник накрутил Визавера, но его удар заблокировал Киселевский, а во втором удар александрийца отразил вратарь гостей.

Вот так, красиво и убедительно, Александрия раскатала краматорчан. Эта победа обнадеживает болельщиков ПФКА, ведь в двух домашних матчах в новом сезоне подопечные Шарана забили уже семь голов, причем, в двух последних своих поединках – в Киеве против Динамо-2 и Александрии с Авангардом – не пропускали.

ПФК Александрия – Авангард (Краматорск) – 3:0
Голы: Коломоец, 20, 40, Старенький, 56

Александрия: Леванидов, Микицей, Сидоренко (Басов, 52), Шендрик, Сухоцкий, Бондаренко (Бровченко, 81), Запорожан, Кича (Пичкур, 59), Грицук, Старенький, Коломоец (Соломка, 75). Тренер: Володимир Шаран.

Авангард: Пуговкин, Ковалев, Визавер, Киселевский, Тищенко (Солнцев, 65), Войтенко (Сангаре, 61), Швец, Швыдкий, Поднебенный (Печенкин, 46), Свиридов, Якименко (Штогрин, 46). Тренер: Сергей Шевченко

Александрия. Стадион КСК «Ника». 3500 зрителей. Оценка поля – 5.

Арбитр: Михаил Митровский (Ужгород).
Ассистенты: Игорь Гарлач (Ужгород), Александр Дашко (Киевская обл.).
Резервный арбитр: Виктор Копиевский (Кировоград).
Инспектор: Виктор Головко (Днепропетровск).