В последнее время СМИ несли не очень оптимистичные вести из николаевского клуба. Ожидалось, что на грядущем мероприятии их должны были либо развеять, либо подтвердить. Но пресс-атташе клуба Артем Рыбаков сообщил нам, что пресс-конференция руководства клуба перенесена. Мы попробовали связаться с представителями клуба по поводу текущей ситуации в МФК Николаев.

Набрав номер спортивного директора клуба Виктора Козина, мы хотели поинтересоваться у него положением дел в МФК Николаев, а также планом команды на зимнее сборы. Однако услышали от Виктора Владимировича, что он уже не работает в клубе.

– Понимаете, я не смогу вам ничего прокомментировать, потому что я там уже не работаю.

– И как давно вы покинули МФК Николаев?

– С прошлой пятницы – с седьмого числа.

– И по сборам, заявке команды ничего неизвестно?

– Мы планировали один сбор провести в Николаеве и еще два в Крыму. А как сейчас там будет – не знаю.

Чтобы узнать хоть какую-то информацию о ситуации в команде, мы позвонили исполняющему обязанности главного тренера Владимиру Пономаренко с просьбой прокомментировать:

– Нечего комментировать… Пока ничего не могу сказать, потому что у нас пресс-конференция не состоялась, и мы ничего сами не знаем.

– То есть, после того, как команда немного позанималась в зале, футболисты больше не собирались?

– Да, позанимались десять дней – и все.

– Насколько большие кадровые потери в МФК Николаев?

– Официально можем говорить обо всех тех, кто уже подписал контракты с другими клубами. Эти имена известны, о них объявлялось. Об остальных ничего конкретного сказать нельзя.

Добавим, что в конце января МФК Николаев еще и угодил под санкции. КДК ФФУ наказал николаевский клуб запретом на регистрацию футболистов до проведения расчетов по прежним невыполненным решениям комитета…

Football.ua.

P.S. На сегодняшний день объявлено официально, что полузащитники Голенков и Чорний подписали контракты с ПФК Александрия, а сразу три игрока – защитник Луценко и хавбеки Ковалев и Чучман – стали игроками Гелиоса (конкурента «корабелов» в борьбе за выживание). Еще, как минимум, четыре игрока назывались в числе потенциальных новичков клубов Украины и ближнего зарубежья. Оставшиеся ждут, чем же закончится эта ситуация. И надеются, что их команда весной сможет сыграть удачно и сохранить свою перволиговую прописку.