В последнее время было много сообщений о бедственном положении тернопольской Нивы, которой совсем скоро играть четвертьфинальный матч Кубка Украины. Тем не менее, как удалось узнать телеканалу ІНТБ, надежда на лучшее еще теплится. 

"Нива будет, Нива не исчезнет, как бы этого кто-то не хотел, — уверяет губернатор Тернопольской области, а по совместительству почетный президент ФК Нива Валентин Хоптян. — В этом сезоне Нива займет минимум пятое место, а, может, и войдет в тройку. А вот тех, кто прицепился к команде, как репей, в Ниве не будет!".

Напомним, на этой неделе с критикой в адрес губернатора выступил бывший президент Нивы Автандил Мдинарадзе. 

В то же время, как сообщает ІНТБ, главному тренеру Нивы Игорю Яворскому удалось повстречаться с Хоптяном, чтобы обсудить будущее команды, в которой существуют большие задолженности по зарплате. 

"Мы разговаривали минут 40, затронули и футболистов, и работников клуба, — рассказал Игорь Петрович. — Нива — это не только тренеры и футболисты. У нас есть директор, оператор, массажист, бухгалтер, которые по 7 месяцев не получали зарплату, а пресс-атташе — 12 месяцев! Мы должны были и за них похлопотать, они ведь тоже наши сотрудники! И мне, как главному тренеру, довелось говорить не только о футболистах, но и о них, потому что о них больше никто не скажет". 

Пока что были лишь договоренности, однако некоторых футболистов Нива все-таки сохранила. 

"Сегодня мы переговорили с Мельником, который мог оказаться в Гелиосе, и он согласился остаться помочь команде. Ушли Малыш и братья Баранцы, которые говорили, что если до 7 числа с ними не рассчитаются, то они покинут Ниву", — рассказал Яворский. 

За короткий период Нива надеется подготовить футболистов ко второй части чемпионата. Во вторник команда надеется пройти медосмотр перед выездом на сборы в Крым. 

Football.ua по материалам ІНТБ