Помимо тех новичков, о которых наш сайт сообщал раньше, МФК Николаев в матче с Черкасским Днепром задействовал еще троих. Причем, все эти игроки, несмотря на молодой возраст, уже имеют неплохой стаж выступлений как на взрослом профессиональном, так и на молодежном уровне. 

Так, в стартовом составе вышел экс-защитник Оболони-Бровар Максим Лещенко. Он прошел академию Динамо, дубль Кривбасса, а в последние годы играл за "пивоваров". В минувшем сезоне сыграл за них 30 матчей во второй лиге и еще два в кубке страны, но в нынешнем сезоне уже вынужден был искать себе новый клуб. 

Второй — хавбек Семен Жарый, который ранее на Мемориале Щанова проходил смотрины в черниговской Десне. Семен вызывался в сборные Украины, был одним из лидеров дубля Зари, а последним его клубом был второлиговый Макеевуголь. 

Третий — Виктор Мартян. Молодой крайний форвард после дубля Черноморца здорово раскрылся в Кристалле (16 матчей, 5 голов за херсонцев в первом круге), после чего его даже отозвали из аренды в Одессу. Но в команде Бабича он не остался, после чего успел побывать в сфере интересов Черкасского Днепра, а теперь вот — и Николаева. 

Football.ua