Сталь приехала в Чернигов без особой турнирной мотивации и по первым минутам стало ясно, что трибуны стадиона Гагарина увидят зрелищный футбол. Команды обменялись несколькими быстрыми атаками. Причем деснянцы активно подключали к атакам крайних защитников – Жука и Сухомлинова. Хотя до по-настоящему опасных моментов у ворот Десны не доходило, Ситало все же несколько раз вступал в игру после дальних ударов гостей.

Впрочем, после стартовой 15-минутки, именно Десна перехватила ининциативу в игре, касаемо моментов у чужих ворот, ловя соперника на контратаках. Картушов протянул мяч по центру поля не встретив сопротивления от центральных полузащитников Стали, и сделал ювелирную передачу на Деребчинского, который врывался в штрафную по левому флангу. Удар нападающего хозяев низом пришелся точно в дальний угол – 1:0. Через несколько минут Картушов снова был в центре внимания. На этот раз после затяжной атаки у чужой штрафной Егор выдал передачу под удар Скепскому. И удар вышел что надо – Денис забил свой первый гол в чемпионате, положив круглого точно в девятку ворот!

Проблемы Стали в обороне продолжались, и очередная стеночка Картушов-Деребчинский-Картушов едва не привела к третьему голу, но в последний момент мяч подпрыгнул на кочке, помешав прицельно пробить Картушову.

Сталь смогла ответить опасным угловым, после которого Адамюк пробил головой рядом со штангой. Но почти сразу Кисиль после подачи Скепского с правого фланга также пробивал головой, и мяч также прошел в считанных сантриметрах от стойки ворот. Тем не менее, Скепский все же записал на свой счет кроме забитого гола еще и результативную передачу. Его прострел в штрафную на 43-й минуте замкнул Деребчинский, оформивший дубль.

Еще по ходу первого тайма наставник Стали Владимир Мазяр провел две замены, выпустив Кучерова и Сантрапинских, которые немного оживили атаку гостей. В самой концовке первого тайма гости заработали перспективный штрафной. Удар пришелся в стенку, но Кравченко подхватил мяч пробив по воротам, а Кулиш подставил ногу. Мяч рикошетом угодил в девятку ворот Ситало.

После перерыва темп игры прогнозируемо снизился. Сталь пыталась подобраться к воротам Ситало. Как обычно активничал Кулиш, дальним ударом отметился Адамюк, но по-настоящему голевые моменты защитникам Десны удавалось предотвращать. Зато Десна могла делать счет разгромным, если бы Картушов реализовал выход один на один, который он сам же и создал на 76-й минуте. В ответ Алиев пробивал издали, но мяч ушел над перекладиной.

Все же, активность гостей у штрафной Десны принесла свои плоды. Каленчук дальним ударом и не без помощи рикошета заставил капитулировать Ситало во второй раз за игру, тем самым возродив интригу в поединке на последние минуты. Александр Рябоконь сразу же отреагировал на второй гол, сделав две замены. На поле, освежив среднюю линию, вышли Бовтрук и Кондратюк. Это позволило Десне наладить контроль мяча в центре поля и не дать Стали устроить финальный штурм ворот. А уже в добавленное арбитром время затяжная атака Десны привела к голу Крамара – 4:2

Десна (Чернигов) – Сталь (Днепродзержинск) 4:2
Голы: Деребчинский, 18, 43, Скепский, 22, Крамар 90+5 – Кулиш, 45+1, Каленчук, 81

Десна: Ситало, Жук (Чуланов, 90+1), Кавацив, Елисеев, Сухомлинов, Мельник, Картушов, Крамар, Кисиль (Кондратюк, 84), Скепский (Бовтрук, 81), Деребчинский (Щедраков, 64). Главный тренер: Александр Рябоконь.

Сталь: Пицан, Пинчук (Алиев, 67), Адамюк, Кравченко, Платунов (Кучеров, 45), Никитенко (Сантрпинских, 26), Карасюк, Каленчук, Котляр (Дацюк, 61), Дебелко, Кулиш. Главный тренер: Владимип Мазяр.

Предупреждения: Дацюк, Кучеров, Кравченко – Скепский, Елисеев