"Вчера весь день занимались тем, что ребята писали объяснительные записки. Естественно, это ненормальная ситуация, когда одни бьются, другие – сдают игры. Вчера весь день прошел на нервах", — начал тренер Горняк-Спорта.
"Игра забрала много нервных клеток, потом и на следующий день не меньше пришлось понервничать. Понятно, что не самая здоровая атмосфера в коллективе. Главное, что мы выявили четверых футболистов, которые участвовали в этом договорняке. Надеюсь, что правоохранительные органы сделают свою работу и этому делу будет дан ход".

"Расследование? Мне об этом известно лишь из интервью Игоря Кочетова. Насколько я понял, расследование началось, и Комитет по этике держит руку на пульсе".

"Четыре футболиста, которых мы подозреваем по картине, которую мы видели на футбольном поле. Игроки написали объяснительные записки, в которых указали некоторых партнеров, которые к ним обращались с подобным предложением. В четверг ждем полиграф, все футболисты в письменной форме дали добро на его проведение. Он должен еще больше прояснить ситуацию".

"Хотелось бы, чтобы была расследована домашняя игра с Вересом (в рамках 12-го тура первый тайм закончился 0:0, во втором Горняк-Спорт уступил 2:5 – прим. Sport Arena). Там была непонятная игра, и в ней участвовали те же люди, которых мы отстранили. Для правоохранителей есть большой объем работы".

"Что именно в игре с Ильичевцем удивило? Когда мы пропускали первый мяч, было заметно, что что-то не так. Но в целом, я был сосредоточен на игре, и только после финального свистка стали звонить, что и подтвердило мои опасения".

"Договорные игры в Первой-Второй лигах? Большая проблема. С этим нужно бороться однозначно. Ты работаешь, вкладываешь душу, хочешь добиться каких-то результатов, а группа подонков, которые зарабатывают легкие деньги, твою работу превращают в пыль", — резюмировал наставник Горняк-Спорта.

Напомним, президент клуба Петр Каплун заявил о том, что в клубе решили провести свое расследование, потому сотрудники клуба пройдут детектор лжи.