Концовка в сезоне парадоксов получилась ему под стать – чемпионом страны стала команда, которая не выиграла ни одного из своих трех последних матчей. В первый раз с тех времен, когда за победу начали давать три очка, титул достался тому, кто выиграл за чемпионат меньше матчей, чем не выиграл.
 
В последнем туре Сан-Лоренсо, пришел в гости к Велесу, который отставал лишь на два очка, как и Ньюэллз с Ланусом, проводившие очный матч, и сам претендовал на звание.
 
Матч безрезультативными атаками начал Велес, однако первый более-менее опасный момент создал Сан-Лоренсо. Даже мяч побывал в сетке ворот хозяев, но его не засчитал арбитр секундами ранее до того зафиксировавший  фол перед штрафной зоной со стороны защищающихся. Гости стандарт разыграли, покатив мяч под удар Пьятти – сфера срикошетила от одного из игроков стенки и пролетела очень близко со штангой.
 
Игра разочаровывала. Можно было понять, откуда боязнь за результат, а отсюда скованность и перестраховка у Сан-Лоренсо — поражение забирало у него все, — но ведь Велес устраивала только победа. Игра вязалась в центре поля и обе команды очень редко доходили до чужой штрафной. В конце тайма что-то получилось у Циклона. На 41-й минуте Корреа вошел в зону, но пробить ударом в упор Сосу не удалось. Затем Романьоли издали выстрелил под перекладину – вратарь снова спас.
 
После перерыва игра несколько поменялась. Вернее, во второй половине второго тайма, когда Агустин Альоне стал брать игру на себя, проявляя лидерские качества, и едва не принес Велесу чемпионский титул! Ударом из-за пределов штрафной в середине тайма он попал в штангу, причем было прекрасно видно, что вратарь Торрико мяч не доставал, полети он немного левее. В самом конце матча Альоне бил уже из пределов штрафной, но Торрико в этот раз как раз таки выручил, отбив удар с нескольких метров.
 
Прозвучал финальный свисток, Сан-Лоренсо узнал счет в параллельном матче – и давай праздновать. Заслужил или нет, но лучше никого в этом розыгрыше не было.
 
Также Циклон возвращается в Кубок Либертадорес, где сыграет в группе против чилийской Унион Эспаньолы, эквадорского Индепендьенте дель Валье и победителя пары Депортиво Кито – Ботафого.
 
Велес Сарсфилд – Сан-Лоренсо 0:0
 
Велес: Соса, Домингес, Папа, Тобио, Инсуа (Кантерос, 68), Куберо (Перес-Акунья, 70), Десабато (Рескальдани, 76), Альоне, Лукас Ромеро, Пратто, Рамиро Касерес
 
Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Джентилетти, Каннеманн, Ортигоса, Мерсьер, Буффарини, ПЬятти, Романьоли (Кавалларо, 58), Руис (Вильяльва, 73), Корреа (Калиньски, 83)
 
Предупреждения: Лукас Ромеро, Десабато, Альоне – Каннеманн
В параллельном матче было все совсем не просто. Ньюэллз во втором тайме дважды выходил вперед, но Ланус столько же раз отыгрался. Выходит, гол Перейра-Диаса стал золотым для Сан-Лоренсо.
 
Ньюэллз Олд Бойз – Ланус 2:2
Голы: Пабло Перес, 53, Искьердос, 67 (автогол) – Гольц, 55, Перейра-Диас, 74
 
Ньюэллз: Гусман, Хайнце (Вильяльва, 5), Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Бернарди, Перес, Матео, Трезеге (Понсе, 65), Фигероа (Виейра, 62)
 
Ланус: Маркесин, Гольц, Макси Веласкес, Араухо, Искьердос, Сомоса, Диего Гонсалес (Перейра-Диас, 73), Паскини (Баррьентос, 56), Оскар Бенитес, Сантьяго Сильва, Мелано (Бланко, 86)
 
Предупреждения: Вильяльва – Макси Веласкес, Гольц
Евгений Блажко, Football.ua